Как приготовить веганский йогурт из кешью

Веганский йогурт из кешью — это очень вкусный и, возможно, новый для большинства рецепт. Приготовление сливочного и легкого «йогурта» из кешью займет всего несколько минут (конечно, если вы предварительно подготовили кешью), и питательный завтрак готов. Можете взять его с собой на учебу или работу. 

Этот рецепт отлично подойдёт и для обеда и для вечернего чаепития с друзьями. Разложите его в маленькие стаканы, украсьте ягодами и посмотрите, сколько людей смогут отгадать, что этот йогурт веганский!

 


Ингредиенты (на 2 порции):

  • 1,5 чашки сырых орехов кешью, замочить на ночь (8-12 часов)
  • 2 столовые ложки лимонного сока 
  • 10 ст ложек воды
  • 2 свежих мягких финика (или замоченных сушеных фиников без косточек)
  • 1 щепотка морской соли 
  • 1/2 чайной ложки порошка индийского подорожника * смотрите примечание
  •  + 1/2 чашки / 120 мл воды
 

Приготовление: 

Смешайте порошок подорожника с водой в небольшой миске и размешайте, пока он не загустеет. Поместите замоченные  орехи кешью в блендер (или в миске используйте погружной ручной блендер).

Добавьте лимонный сок, воду, финики и морскую соль, взбейте до  получения однородной массы. Налейте в миску и добавьте 2 столовые ложки порошка подорожника, перемешайте. Разлейте в два стакана и поставьте в холодильник на 10 минут. Подавайте с мюслями и свежими фруктами. 

*Примечание: в этом рецепте порошок семян подорожника является главной изюминкой, придаёт йогурту нежную сливочную текстуру, он работает как загуститель. Вы можете не использовать этот порошок, но йогурт получится совершенно другим. Порошок из семян подорожника — доступный, он является хорошим источником клетчатки, способствует хорошей работе кишечника.

Также полезно: Супер полезный напиток со шпинатом, который понравится вашим детям

                             Коллекциея полезных соусов — 6 натуральных рецептов

 

Вы можете найти его в супермаркетах на полках с безглютеновой продукцией, в магазинах здорового питания или заказать в Интернете (например на iherb ) Если у вас есть проблемы с пищеварением попробуйте добавить ложку порошка к утренней каше или смузи в течение нескольких дней и улучшение самочувствия не заставит вас ждать.

 

Готовьте с любовью!  

 



 

Источник: online-detox.com/articles/112050-veganskiy-yogurt-iz-keshyu