Как лев с таксой стали неразлучными друзьями

Лев-инвалид привязался к миниатюрной таксе и ее собратьям настолько, что готов с ними не только обниматься, но и делиться своей едой.

Несмотря на разницу в размерах, 227-килограммовый лев и восьмилетняя такса Майло из зоопарка, расположенного в городке Виннвуд, штат Оклахома, стали лучшими друзьями.





Лев по кличке Боундиггер родился с метаболическим заболеванием костей, которое оставило его инвалидом. Именно это обстоятельство помогло сформировать необычную связь хищного зверя со смотрителем зоопарка Джоном Ренке, который потерял обе ноги в результате несчастного случая, произошедшего во время прыжка с банджей. 


Когда Майло и две другие пятилетние собаки по кличке Пуля и Ангел почувствовали, что у льва проблемы со здоровьем, они начали защищать его и по-своему поддерживать. На протяжении последних пяти лет Боундиггер и его стая собак обнимаются, лакомятся сырым мясом и играют вместе. 


Ренке, который работает в зоопарке, стал свидетелем того, как формировалась столь неожиданная связь между животными. 


«Эта дружба между 5-килограммовой таксой и 227-килограммовым львом является единственной в своем роде. Майло делает все возможное, чтобы скопировать Боундиггера, когда он пытается общаться с другими львами в парке», — рассказал смотритель Mail Online. 


После несчастного случая, в результате которого мужчина сломал обе ноги, Джон очень много времени проводил с животными. После пяти лет кропотливой реабилитации он научился снова использовать свои ноги и начал восстанавливать свою жизнь. Джон и его жена Кристи завели второго сына Пейтона, однако в последующие несколько лет пострадавшие ноги мужчины поразила тяжелая инфекция, и в конечном итоге их было решено ампутировать.  


Однако и это не смогло сломать Джона и он продолжает заниматься любимым делом — ухаживать за животными. опубликовано    Также интересно: Ферма для спасённых животных в Чили  В Нидерландах орлы охотятся на дронов  P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: demouu1.livejournal.com/1097722.html