XDModo Window Solar Charger - солнечное зарядное устройство для смартфонов



        Голландская компания XD Design разработала инновационное зарядное устройство для смартфонов — XDModo Window Solar Charger, которое работает от солнечной батареи. Гаджет не только поможет сэкономить на домашних счетах за электроэнергию, но и сможет стать незаменимым спутником в любом путешествии.


        

        Зарядное устройство заключено в небольшой пластиковый корпус, внешняя сторона которого оснащена солнечной батареей и специальными липучками. Таким образом, XDModo Window Solar Charger можно крепить прямо к окну, где в течение дня устройство накапливает достаточный объем энергии.


    

         Емкость встроенного ионно-литиевого аккумулятора – 1300 mAh, а время полного заряда — 13 часов. XDModo Window Solar Charger имеет стандартный разъем USB и поэтому подходит для большинства мобильных телефонов, смартфонов и плееров. Основная идея устройства — экономия электроэнергии, а главное достоинство – мобильность. XDModo Window Solar Charger можно использовать как в офисе, так и на природе. В общем, человек полностью перестает зависеть от наличия розетки и электроэнергии.

Источник: /users/276