Whale Chair, кресло-кит от Maximo Riera. Еще один стул из серии Animal Chair





        Личный зверинец испанского дизайнера Максимо Риеры (Maximo Riera) состоит из нескольких стильных концептуальных кресел в виде животных, известных как серия мебели Animal Chairs. И вот недавно этот зверинец пополнился еще одним экземпляром. К уже существующим Осьминогу (Octopus Chair), Носорогу (Rhino Chair), Моржу (Walrus Chair) и Слону (Elephant chair) присоединилась чудо-юдо рыба Кит (Whale Chair).

        Впрочем, нам с вами виден далеко не весь кит, а лишь его задняя часть, то есть, хвост. Быть может, это действительно кит, нырнувший в море, но застрявший до половины. А может, автора вдохновило вовсе не это огромное млекопитающее, а загадочные жительницы морских пучин и океанских волн, прекраснохвостые девушки-русалки?





        Кресло в виде кита, равно как и остальные представители серии звериных кресел Animal Chairs, сделано из высококачественных, дорогих материалов, что автоматически возводит разработку в статус элитной мебели, доступной и понятной не всем и не каждому. Такое кресло мало того, что подойдет не для любого офиса, квартиры или развлекательного заведения, — позволить себе его приобрести смогут лишь некоторые. Whale Chair состоит из прочного стального каркаса, полиуретана и дорогой черной кожи.





        Вероятно, о дальнейших пополнениях в этом зверинце из дорогих элитных кресел будет сказано куда больше на сайте автора проекта, дизайнера Максимо Риеры (Maximo Riera).

Источник: /users/78