В Южной Африке построили дом из конопли

Я долго изучал, как развивается конопляное производство в разных странах от Европы до Америки. И подумал, если конопля настолько универсальна, что ее можно есть, и в нее можно одеваться, то почему из нее нельзя построить дом, — говорит автор проекта Тони Бадден.



Мы взяли 2 архитекторов, которые объединили свои усилия для разработки современного и функционального дома. Затем адаптировали конструкцию, чтобы вписаться в ее модульную систему строительства и построили дом.



Мы провели несколько встреч с официальными лицами в правительстве, и видели, как загорелись их глаза, когда мы показали конопляные кирпичи и образцы конопляной изоляции.



У нас не было достаточно сырья для полноценного строительства, и нам пришлось искать его в Европе. В Франции мы нашли компанию, которая доставила нам конопляные утеплители и плиты в одном контейнере. Плиты ДСП мы заказывали в Китае.



За время строительства нашего конопляного дома, несколько раз поменялось правительство и с каждым нам приходилось договориватся по-новому.



Мы сделали нашей миссией — изменить мышление в отношении конопли по принципу «Говорим и показываем» или, как говорит наш слоган: «Инновации Обучение Развитие.» С этой целью мы создали бренд, который производит все, от одежды до продуктов по уходу за телом из конопли.



Очевидно, что транспортировка из Франции и Китая добавили транспортный след, который был бы в противном случае не нужен, но и затраты были бы гораздо ниже, поскольку конопля достаточно дорогая в Европе. Южная Африка имеет лучший климат, больше места, и все необходимое для выращивания промышленной конопли. Существует также потеря потенциальных рабочих мест здесь в ЮА, при создании подобных проектов, а мы должны создавать рабочие места здесь.



Улучшенная Изоляция — Создание здорового Дома — возобновляемые ресурсы / устойчивость — «нулевой углеродный след» при строительстве — универсальный материал. Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Источник: rodovid.me