В Мексике построят новую пирамиду




        Мексиканский дизайнер Хуан Карлос Рамос приставил для конкурса современной архитектуры свой новый проект под названием Pyramid House. Концепт дома был представлен в разделе выставки «Дома геометрические фигуры». Как пояснил сам Рамос, долго думать ему не пришлось, он просто решил создать жилье, подобное египетским пирамидам.  



        По уровню благоустройства Pyramid House значительно превосходит любой другой дизайнерский дом. В нем есть хорошо оборудованная кухня, несколько туалетных комнат, несколько ванных и душевых. До имеет три этажа, а также чердак, который расположен в самом уголке купола. Из прочих комнат в доме имеется гостиная, спальня, гардеробная и даже кабинет. На первом этаже дома также расположена прихожая, кладовая и что куда интереснее гараж и даже студия звукозаписи и арт-мастерская.

 



        На первый взгляд дом Pyramid House имеет простой дизайн, однако, это не так. Стены дома на 50% состоят из стекла и фактически являются окнами. Некоторые части застекленных стен открыты всегда и могут закрываться только жалюзи изнутри, другие же закрываются специальным подъемными пластинами снаружи. В ряде комнат каждого этажа под потолком имеется не закрываемая полоса стекла, которая служит дополнительным источником естественного освещения в светлое время суток. На третьем этаже имеется открывающаяся панель-люк, которая может превращаться в миниатюрный балкон или смотровую площадку.

 



        Вся внешняя поверхность дома имеет белый цвет стен. В таком же белом формате выдержана и внутренняя обстановка, в комнатах белые не только стены, но и мебель. Все это делает помещение еще светлее, как днем при естественном свете, так и ночью – при электрическом. Сейчас существует несколько концептов Pyramid House, в одном из них, в центре дома есть миниатюрный лифт, который можно использовать для самых различных целей.

Источник: www.ecobyt.ru/