В Иране обнаружили древнейшие "флешки", созданные 5,5 тысячи лет назад

        Древние предметы, которые использовали для хранения инфо за две сотни лет до изобретения человечеством письменности, обнаружили внутри глиняных шаров, которые нашли в Иране. 
        Шары создали близко 5,5 тысячи лет назад в то время, когда в Месопотамии процветали ранние города, и может быть, их использовали для записи хозяйственных операций. 
        Кристофер Вудс, профессор из Университета Восточного института Чикаго, сообщил, что сфера прeдставляет собой пeрвую в мире cистему хранения данных. 





        Шары, которые названы «конвертами», представляют собой полые сферы, которые содержат внутри разные геометрические фигуры или «жетоны».  «Эти конверты наиболее ранние из известных — по крайней мере, известных нам — усилий людей, которые служат для сохранение данных. Более того, они могут быть древним свидетельством счетной грамотности», — комментирует профессор Вудс. 



        Эксперты использовали КТ и 3D-моделирование, чтоб заглянуть внутрь более двадцати шаров, которые нашли в местности Чога-Миш на западе Ирана в конце 1960-х.

        В этой статье Вы сможете узнать, как подключить флешку к планшету?


Источник: /users/413