Светящаяся в темноте плитка

        Новая технология, по производству уникальной элитной тротуарной плитки, светящейся в темноте – «лунная дорожка». По ней можно ходить в полной темноте и не бояться оступиться. В темное время суток «дорожка» создаст на любом участке сказочную атмосферу спокойствия и романтики.


         Она украсит вид из любого окна, глядя в которое перед сном можно любоваться тысячами светлячков, сидящими на приусадебном участке. Технология основана на применении специальных пресс-форм для виброформования, благодаря которым в тротуарную плитку, красиво и прочно внедряются искусственные камни светящиеся в темноте.


        Принцип свечения камней основан на накоплении люменов от любого источника света и отдаче их в форме видимого свечения в тёмное время суток.


         Яркость и продолжительность свечения зависит от времени нахождения на свету и яркости источника света, максимально яркая светимость наблюдается в течении первых 20 минут после чего начинает снижаться в течении 12 часов, то есть практически всю ночь. При использовании в ландшафтном дизайне этой  плитки отпадает необходимость использования электрических фонарей на затемнённых участках сада.




Источник: /users/117