Super Angry Birds — пульт управления злыми птицами





        Angry Birds — это игровой феномен, успех которого сравним с успехом первых культовых видеоигр — Pac-Man, Super Mario Bros. и т. п. Популярность «злых птиц» можно измерять не только количеством установок этого приложения, но количество товаров, эксплуатирующих эту идею. К примеру, в Дании недавно даже появилось устройство с названием Super Angry Birds, являющееся джойстиком управления этой игрушкой.

        Игровое приложение Angry Birds давно переросло пределы мобильных телефонов, планшетов и настольных компьютеров, став популярной мировой франшизой. А в Финляндии даже одноименный парк развлечений строится, чтобы фанаты этой простой казуальной игрушки могли по-настоящему окунуться в мир конфликта между птицами и свиньями.

        Конечно, датские умельцы не могут похвастаться столь большими масштабами своих замыслов. Зато они создали пульт управления, предназначенный специально для Angry Birds.





        Super Angry Birds — это симулятор рогатки, являющейся, согласно игре Angry Birds, главным оружием в борьбе птиц против свиней.

        Манипулятор Super Angry Birds, созданный копенгагенскими дизайнерами Хидеяки Мацуи (Hideaki Matsui) и Эдрю Шпицем (Andrew Spitz), состоит из двух частей, объединенных общей микросхемой. Первая — это собственно симулятор рогатки, который можно поворачивать вверх-вниз. На нем есть горизонтальный движимый элемент с нарисованной красной птичкой из игры. С его помощью игрок может регулировать силу броска.





        Второй составляющей необычного джойстика Super Angry Birds является некое подобие взрывателя бомбы. Его нужно использовать в тот момент, когда вы хотите, чтобы запущенная в полет в игре птичка активизировала свои умения (взорвалась, ускорилась, разделилась на три части, сбросила бомбу-яйцо и т.д, в зависимости от индивидуальных особенностей каждого пернатого).            



Источник: /users/78