Стильная и красочная квартира в Бразилии



       




         Когда лучшие архитекторы Бразилии объединяются с самыми известными и креативными дизайнерами для работы над единым проектом, происходит чудо. Так, студия Triptyque  и хозяин квартиры Houssein Jarouche целый год совместно трудились над преобразованием квартиры в 300 кв.м. Результатом такого совместного труда стала эта уникальная квартира, полностью отражающая сущность ее владельца – полная контрастов и неожиданных сюрпризов.





        Изначально квартира планировалась как галерея с комнатами без определенно обозначенных функциональных назначений. Главной задачей было задействовать самые неожиданные площади, объединить пространство воедино, разделив его на несколько комнат одновременно.





        Грубый бетон, нержавеющая сталь, белые стены – вот основные элементы данной квартиры, привносящие настроения минимализма, что, однако, не делает проект «холодным». Вся мебель и аксессуары расположены таким образом, что вокруг них есть достаточно свободного пространства, все детали занимают самые видные места, ничто не теряется в пространстве. Ну и не стоит забывать, что это Бразилия – тут столько интенсивности, красок, движения!





        С первого взгляда на квартиру внимание сразу же привлекает книжный шкаф – монументальная конструкция, скрывающая техническую основу здания (лифт и лестницу). Полки носят название Treme Treme и являются специальной разработкой Triptyque. Они присутствуют в каждой комнате и определяют весь проект в целом – через книжные полки попадаешь в квартиру, словно через пещеру. Они олицетворяют собой гигантскую скульптуру, задающую определенный тон всей квартире, и служат уникальным дисплеем для коллекционных вещей хозяина.





        В центре проекта гордо размещается кухня из цельного камня. Она является местом встречи и расположена непосредственно перед книжным шкафом. Дизайнер определенно не боялся контрастов, ведь в данной квартире все элементы противостоят друг другу, что выливается в некий поэтический диалог. Визуальный контраст между сладко-искусственным и грубы-естественным идеально смотрится в данном помещении. Цветовой контраст в деталях интерьера также отлично вписывается в единую атмосферу тепла и праздника. К тому же, все эти цвета – отражение личности Houssein Jarouche, который коллекционировал мельчайшие детали с самого детства, хранить ценные вещи – это стиль его жизни. И как каждый дом является окном во внутренний мир своего хозяина, данная квартира точно передает дух свободы и страсть к современной культуре Houssein Jarouche. Вы словно попадаете в самый центр вечеринки, настолько тут все необычно и удивительно.























Источник: /users/104