Самый большой аквариум на планете

        В Дубае расположен один из самых больших аквариумов на планете, объем которого 10 миллионов литров.


                 Внутри аквариума проложен стеклянный тоннель для посетителей, через который они могут наблюдать за 33 тысячами всевозможных морских обитателей, среди которых тигровые акулы и скаты. Этот тоннель дает обзор на 270 градусов, что чудесно позволяет наблюдать за всем происходящим в середине.


 

        Прозрачная панель этого огромного аквариума вошла, из-за своих размеров, в Книгу Рекордов Гиннеса. Неподалёку от аквариума расположен рыбный ресторан. Также посетители могут воспользоваться такой услугой как погружение с аквалангом в аквариум.


     

        Это очень экстремальное развлечение, так как в аквариуме обитают несколько видов морских хищников, в том числе гигантская, тигровая и песчаная акулы. Дайверы, которые уже имеют сертификат, могут погружаться без предварительной подготовки. А новичкам, перед тем как погрузиться к акулам, необходимо пройти курс обучения. Для дайвера с сертификатом погружение на 20 минут будет стоять 625 дирхамов, это около 170 долларов. А для новичка это же погружение будет уже стоить 825 дирхамов, что эквивалентно 225 долларам. Экскурсия, проходящая через тоннель аквариума в познавательный центр, будет стоить 50 дирхамов.

Источник: /users/117