С Бразилии со вкусом





        Бразильский дизайнер Fábio Galeazzo увидел как-то заброшенное здание в Сан-Паулу и сделал из него дом, ужасно интересный, сказочный и уютный.

        Фабио нашел дом весьма в плачевном состоянии. Для поддержания несущих конструкций ему пришлось устанавливать дополнительную опору для крыши — бамбуковые колонны. Это и неплохо, ведь у дома появился небольшой навес. Удлиняют его дополнительные тканевые навесы, которые похожи на паруса. Жизнерадостный Фабио решил выделить дом среди богатой растительности, окружающей его. Поэтому раскрасил фасад дома в духе работ бразильской художницы Тарсилы ду Амарал.









        Богатство цветов, яркие образы и геометрические орнаменты — модернистские мотивы прослеживаются и в интерьере дома. Стены внутри повторяют рисунок фасада. Большое круглое окно обрамляет рама-стеллаж для книг. На полу — деревянный настил и гранитная плитка.





        Не менее интересна мебель, которую подобрал дизайнер для этого дома. Здесь и кровать-гнездо, и кресло-индеец, и подставка для ног в виде овечки. Многие вещи сделаны руками Фабио, который модифицировал, раскрашивал мебель специально для этого дома. Эклектичная мебель удивительно гармонично сочетается в этом буйстве цветов и форм. С не меньшей тщательностью подобран декор: картины, вазы, подсвечники и светильники — все призвано гармонизировать пространство.





        У дома, который создал Fábio Galeazzo, темперамент настоящего бразильца. В нем замечательно жить, замечательно творить и радоваться каждому дню.











Источник: /users/104