QBEAK — электромобиль с запасом хода 300 километров и перспективной на 800





        В сознании большинства людей электромобили — это такие транспортные средства, которые могут проехать на одной полной зарядке аккумуляторов лишь незначительное расстояние. Однако, учитывая новые технические достижения, эти представления можно считать устаревшими и не отвечающими действительности. Ведь уже планируется серийное производство электромобилей QBEAK, имеющих запас хода 300 километров.





        Разные инженеры и производители автомобилей по-разному решают вопрос увеличения количества километров, которые может проехать электромобиль без дополнительной подзарядки. К примеру, авторы технологии EVER предлагают встраивать системы зарядки прямо в автомагистрали, чтобы машины получали энергию непосредственно во время езды. А вот разработчики электромобиля QBEAK создали технологию, позволяющую ему проезжать до 300 километров за раз.





        Достигается это за счет того, что аккумулятор в QBEAK является модульным. Он состоит из слотов (максимум шесть штук), которые можно добавлять и удалять, в зависимости от того, для каких целей вам нужен электромобиль в данный момент. Каждый из этих модулей может вместить до 4.7 киловатт/часов электроэнергии, что, будучи умноженным на шесть, позволяет достигать показателя 28.2. Этой энергии вполне хватает для того, чтобы указанное электрическое транспортное средство могло проехать 300 километров.





        Но такой высокий показатель запаса хода достигается не только за счет модульного аккумулятора, но и благодаря легким, но прочным компонентам, из которых будет создано шасси электромобиля QBEAK и его корпус.

Источник: /users/78