Проект Color Reform Spectrum Edition



        Американский бренд ABC Carpet & Home предлагает оценить коллекцию ковров ручной работы в некогда ярко окрашенных стенах заброшенного дома, ставших выразительным и контрастным контекстом. Автор этого увлекательного художественного проекта — фотограф из Сан-Франциско Джейсон Мадара (Jason Madara).



        Старый дом, расположенный в штате Нью-Йорк, обладает богатой цветовой палитрой стен с частично облезшей краской. Цвета ковров, изготовленных по индивидуальному заказу в Пакистане, прекрасно дополняют палитру некогда жилого дома, возвращая ему уют, взамен на выразительную фактуру, на которой время оставило след множества событий, историй и эмоций.



        Ковры с едва заметным рисунком, словно протертым и выгоревшим на солнце, привлекают взгляд насыщенными и глубокими оттенками, в то время как стены дома, в котором никто не живет вот уже 20 лет, усиливают эффект отпечатка времени.



        Эмоциональная глубина экспозиции представляет многогранность, хрупкость и силу человеческих состояний и течения времени. Эта сюрреалистическая среда представляет идеальный баланс визуального, эмоционального и тактильного.

Источник: /users/276