Похудеть, не отказываясь от сладостей – конфетная диета

Всем нам хочется похудеть, не прилагая особых усилий. Иногда на пути к похудению стоят любимые продукты, от которых ну уж очень не хочется отказываться. Чаще всего это сладости. Если это верно и в Вашем случае, Вас определенно заинтересует конфетная диета.
В чем суть? Конфетная диета основывается на положительных свойствах леденцов. Вам нужно будет заменить привычную пищу именно ими, жевательные конфетки или шоколадные батончики здесь не подойдут. Дело в том, что они мягкую структуру, а весь смысл конфетной диеты заключается именно в процессе сосание твердого леденца. В это время организм будет постепенно получать глюкозу. Именно она не даст Вам почувствовать голод и не прибавит лишнего веса. Что делать? Последний прием еды должен быть в 16:00, после чего нужно есть только леденцы. Понятно, что такой способ питания никаким образом не сможет заменить полноценный рацион. Поэтому стоит принимать витамины или купить в аптеке специальные витаминизированные конфеты. 
 Длительность конфетной диетыТакая диета должна длиться в среднем около 5 дней. При желании ее можно продолжать до двух недель, но не более того. На протяжении всей диеты нужно более тщательно чистить зубы, по возможности увеличить количество чисток в день до трех, а то и до четырех раз в день. Эффект и преимуществаЗа пять дней можно сбросить от четырех до семи килограмм. При этом не нанеся организму особого вреда. Кроме всего прочего в конфетной диете имеется ряд преимуществ. Все знают о том, что садясь на диету нужно пить больше воды. С этим не будет проблем на конфетной диете, потому что желание пить будет появляться чаще и не нужно будет себя насиловать. К тому же, никакого вреда желудку такая диета не принесет. Так что всем сладкоежкам можно смело пробовать этот способ похудения.

Источник: estet-portal.com