Plantui Smart Garden— первый гидропонный умный сад





Разработчики создали Plantui, для тех кто когда-либо хотел вырастить свои собственные овощи или травы дома, но чувствовал, некоторую неспособность сделать так из-за недостатка места.

Plantui Smart Garden был создан в Финляндии. Гидропонная садоводческая система была создана для того, чтобы выращивать растения в пищу до 2 метров в высоту (возможно, благодаря ее усилиям вырастут огромные плоды томата, капусты и др.) без какой-либо почвы.

Травы без токсина, зеленый салат и даже съедобные цветы — все можно вырастить с помощью этого простым в использовании Plantui Smart Garden, как уверяют разработчики: это создано с технологией, которая распознает период роста каждого растения и автоматически корректирует свет для него и расписание полива, чтобы вырастить пышные, зеленые культуры, общая стоимость за энергии около $30 в год.

Систему можно охарактеризовать тремя тезисами:
— Умная Система Полива.
(используется тот же способ полива, как и в профессиональных теплицах. Plantui качает воду к корням 0-8 раз в день, по 30 секунд за один раз, в зависимости от стадии роста)



— Низкая потребляемая мощность
(Plantui является низковольтным — 12-вольтовым. Он потребляет менее 60 кВт/ч в год, что равно 10€)



— Оптимизированный свет
(18 высококлассных светодиодных светильников обеспечивают лучшие спектры и интенсивность, необходимые для создания идеальный условия для прорастания и роста растений)





Чтобы посадить растения, нужно затратить минимум телодвижений. Во-первых, налить 3 л. воды и добавить 3 ложки удобрений. Во-вторых, добавить растения в капсулах в миску с водой. В-третьих, подключить устройство к источнику электроэнергии.

За 6 недель можно вырастить свои любимые травы, зелень салата и съедобные цветы начиная от семечки, заканчивая взрослым выращенным растением. В одном Plantui Smart Garden можно вырастить до 6 растений за один раз.









Устройство можно приобрести в трех расцветках. Стоимость прибора Plantui Smart Garden — 199 евро.