Omni-Guard: надёжное средство защиты для монтажников-высотников











        Если по роду деятельности вам приходится постоянно вскарабкиваться на высоченные объекты, то вашей смелости можно только позавидовать. Но это в старых добрых песнях жизнь «не кочегара и не плотника — монтажника-высотника» легка и романтична. На деле же работа, связанная с промышленным альпинизмом, полна риска схлопотать травму или даже летальный исход. Так что разработчики всего мира стараются модернизировать многочисленные средства защиты. Достойную внимания новинку под названием Omni-Guard представила недавно пятёрка дизайнеров из Азии.





        Omni-Guard – это специальный защитный жилет (правда, несколько удлинённый), который одевается поверх рабочего комбинезона и, несмотря на тяжеловесный внешний вид, совершенно не сковывает движений. Поскольку самое страшное, что может случиться с высотником – это падение, Omni-Guard призван максимально смягчить его и снизить риск печального завершения полёта до минимума.





        По словам разработчиков, продуманное расположение подушек безопасности обеспечит полную защиту таких важнейших «стратегических участков», как шеи, туловища, таза и конечностей. В комплекте с обязательным для промышленных альпинистов шлемом Omni-Guard должен уберечь работника от переломов, паралича и даже смерти.





        Подушки безопасности изготовлены из нейлона с полиуретановым покрытием, что обеспечивает их лёгкость, долговечность и устойчивость к влаге. Был ли «жилет безопасности» Omni-Guard протестирован на реальных добровольцах и когда новика поступит в продажу, пока остаётся загадкой.

Источник: /users/78