Новый взгляд на лазерное удаление волос

Лазер давно превратился в действенный и надежный метод удаления нежелательных волос. Обычный метод в большинстве случаев предполагает выбривание таких волос непосредственно перед проведением процедуры. При этой методике значительная часть волос остается в волосяных каналах, следовательно, значительно большая часть энергии лазера поглощается меланином, содержащимся в клетках эпидермиса, и разрушает их. Во время AMWC 2014 Восточная Европа доктор Вали Аббаспур прочел лекцию о том, как можно оптимизировать работу лазера и сделать результат более эффективным.

Вали Аббаспур
доктор медицинских наук, хирург
В 1989 году окончил Тегеранский университет по специальности общая терапия.
В 1993 стал хирургом, его специализация и практический опыт — блефаропластика и абдоминопластика.
Член Иранского общества хирургов.
В предлагаемой доктором Аббаспуром методике, которая еще слабо испытана и недостаточно проверена, за несколько дней перед лазерной эпиляцией волос не сбривается, а напротив, удаляется с корнем. Учитывая анатомическое расположение волоса, он может вырасти за 2-3 дня. Таким образом, активность фолликул и мелоноцитов возрастает, одновременно волосы переходят к фазе анагена. К этому моменту волосы не успевают вырасти настолько, чтобы выйти к внешнему слою кожи, объем стволов волоса и количество в них молекул меланина уменьшается.

Указанной стадии можно достигнуть тремя способами:
  • прямым облучением лазером (этот способ является наиболее часто практикуемым, эффективным и простым в исполнении);
  • лазерным облучением луковицы через центр узкой иглы, которая направляется в канал волоса;
  • обратным излучением в канал ствола волоса из-под кожи в направлении эпидермиса и корня волоса с помощью специальных инструментов.
Уменьшение мощности лазерного облучения на эпидермис и уникальная эффективность разрушения волоса являются преимуществом данных методов, особенно второго и третьего.

Источник: estet-portal.com