Молочная диета

        Каждому человеку известно, что к потере веса приведет хорошая комбинация разумных физических нагрузок с рациональным питанием. В это время нужно следить за тем, чтобы количество полученных калорий было меньше, чем расход энергии. Но в действительности этот принцип слабо работает. Вес плохо снижается, замечают любители диет, и быстро возвращается в двойном размере после окончания диеты. Как в таком случае быть? Если похудеть вы решили быстро и навсегда, нужно усвоить простые истины. Функционирование эндокринной системы человека – четкий и налаженный механизм.


         Необходимо чередовать рациональное, правильное питание с разгрузочными днями, чтобы его перенастроить. Дни разгрузок не должны быть продолжительны. Устраивать один разгрузочный день в неделю – оптимальный вариант. Вы быстро сорветесь при длительном голодании и начнете кушать все подряд. В итоге вы не только не похудеете, но и наберете новый лишний вес. Выбирая простые разгрузочные дни необходимо понимать, что вес сбрасывать они не помогают. Их назначение в том, чтобы создать для эндокринной системы стрессовую ситуацию. К слову, разгрузочные дни способствуют выведению лишней жидкости и токсинов из организма. Поэтому во время них рекомендуют обильное питье.


         Как наилучший вариант разгрузочного дня можно применять молочную диету. Молоко считают превосходным диетическим продуктом. Оно содержит большое количество качественных жиров, белков и легкоусвояемых углеводов в виде сахаров. Еще в молоке много минеральных веществ и витаминов. Молочные продукты содержат много кальция, укрепляющего кости и зубы. К тому же, стоит сказать, что с годами фермент, перерабатываемый молоком, хуже выделяется, стало быть, молоко в таком случае заменяют кисломолочные продукты.




Источник: /users/117