Матрас ChiliPad с микроклиматом: зимой согреет, летом охладит





        Дизайнеры из американской компании Chili Technology придумали, как с комфортом пережить жаркое лето и холодную зиму тем, кто по той или иной причине не может или не хочет обзаводиться кондиционером. Их разработка называется ChiliPad и представляет собой универсальную систему формирования микроклимата в отдельно взятой части квартиры, а именно, — в кровати.

        Система охлаждения и подогрева матраса, которой этот самый ChiliPad и является, встроена в специальный чехол, который можно натянуть на матрасы стандартных размеров, как на двуспальный, так и на полуторный. Причем реализована эта система более, чем просто, — в чехол встроены мягкие силиконовые трубки медицинского класса, по которым циркулирует обычная дистиллированная вода. Охлаждая или подогревая ее до определенной температуры, устройство и обеспечивает спящему человеку необходимый в данный момент комфорт.







        Подогрев или охлаждение можно регулировать кнопками на компактной «базе», где находится резервуар с водой, или же пультом управления. Диапазон температур ограничен рамками от 7 до 48 градусов, но известно, что комфортнее всего человек себя чувствует при 15-20 градусах. Ожидается, что кроме матраса ChiliPad компания выпустит также одеяла и подушки с регулируемым микроклиматом.





Источник: /users/78