L'Escale Numérique —новый вид инфраструктурных объектов с Wi-Fi

        L'Escale Numérique — это новый вид городских инфраструктурных объектов, концепция которого создана архитекторами из британской компании JCDecaux.

        Внешне, это сооружение весьма похоже на современную остановку, вот только находиться оно вовсе не на обочинах оживленных улиц и предназначено совсем не для ожидания общественного транспорта. L'Escale Numérique — это многофункциональный инфраструктурный объект, который должен служить людям для отдыха, получения информации о городе и доступа к сети Интернет. Помимо этого, он должен увеличить количество зелени на улицах, так как крыша такого объекта представляет собой газон, засеянный травами и цветами.







        По задумке компании JCDecaux, L'Escale Numérique должен находиться в оживленных местах — парках, скверах, на площадях и даже просто на улицах. В его структуре есть несколько стульчиков со столиками, на которые любой желающий может присесть отдохнуть или заняться своими делами. При этом, благодаря покрытию Wi-Fi, этот человек сможет получить доступ к Интернету — проверить почту, почитать свежие новости, обновить статус в социальной сети при помощи ноутбука или смартфона. Впрочем, это все можно сделать и без собственного цифрового гаджета — L'Escale Numérique оснащен большим мультимедийным сенсорным экраном.









 

Источник: /users/104