Красивая теплица для отдыха и садоводства

Мало кто думает о том, что теплицу можно использовать еще и для отдыха. Обычно вся ее площадь экономится сверх меры для того, чтобы вырастить побольше рассады или помидоров. Мы же предлагаем альтернативу — принципиальный подход к даче не только как к месту выращивания продуктов и цветов, но и как к райскому уголку для вашего отдыха и всей вашей семьи.



Эта теплица — наглядный пример того, как с помощью нескольких идей можно реализовать такую задумку. Поставив внутрь кресло, подсвечники, расставив тут и там элементы декора, вы сможете преобразить общий образ теплицы. Приготовьте и деревянный ящик, который может стать для вас прекрасной подставкой для книг, чая и десерта. Ведь в такой теплице наверняка захочется подолгу читать книги или даже слегка вздремнуть, достав мягкие подушки из деревянного ящичка на полу.



Кроме того, пространство вокруг теплицы может быть полностью изменено даже и без существенных затрат. Старые маленькие тачки и лопаты, глиняные горшки, пускай слегка побитые, и даже старая тумбы для ножной швейной машины — все можно пустить в ход для декорирования. Главное, чтобы такие старые вещи дополнялись декоративными — цветами, ангелочком на оконной раме, бечевкой, завязанной бантиком. Таким образом вы организовываете целую маленькую выставку во имя красоты на своей даче.



Внутри должно быть место как для растительного декора, так и для интерьерных вещиц. Например, ваз или подсвечников. Одних цветов не достаточно для того, чтобы создать богемную обстановку теплицы как зимнего сада при старом английском особняке. А вот вместе они сработают «на ура».



По сути ни одна маленькая вещица не является полностью ненужной. Из нее можно создать прекрасные композиции, которые украсят определенную зону на даче. Посмотрите на старую оконную раму, к которой хозяева этой теплицы всего лишь прибили железный прутик, свернутый в форме сердца. И вмиг она стала арт-объектом, который напоминает не то об истории Ромео и Джульетты, не то о маленьком французском летнем кафе.



Украшать же теплицу растениями тоже стоит по-особенному. Например, красиво будут смотреться пары или трио из растений одного типа, выставленные в соответствии с какой-то идеей в одинаковых горшках.



И так, создавая одну композицию за другой, вы сможете полностью оборудовать теплицу и зону при ней красиво и без лишних финансовых затрат.



 

Источник: www.7dach.ru