Как восстановить Micro SD флешку


Внешние носители памяти такие, как флешки, часто подвержены разным повреждениям, приводящим к потере информации или случайному форматированию. Но есть способы по восстановления информации с таких флешек.

Для того чтобы восстановить с флешки фото/видео данные, надо воспользоваться чтением RAW данных через приложение Easy Recovery, или создать образ флешки приложением flashnul, со сканированием образа на наличия данных определенного формата.

Произведите сохранение данных из образа, затем полностью отформатируйте носитель на компьютер или фотоаппарате. При возникновении проблем с доступом, надо зачистить нулевой сектор. Также вам надо попробовать произвести подключение карты памяти к ПК через кардридер.

Восстановите пароль, установленный на флеш-карте. Если во время вставки носителя в устройство запрашивается пароль, подключите ее к ПК, зайдите в C:/System и найдите файл mmcstore. Его надо переименовать и присвоить .txt расширение, затем открыть его «Блокнотом». В этом файле будет установленный пароль. Если с помощью этого способа не получилось восстановление доступа к флешке, воспользуйтесь другим способом, для которого необходима дополнительная карта памяти.

На нее надо установить любой пароль, затем подключите 1-ую флешку к ПК, отформатируйте ее, затем замените ее второй флешкой, через пять секунд, вам надо ввести установленный вами пароль. После завершения форматирования надо снова подключить 1-ую флешку.

Устройство обнаружит ПК с сохраненными на нем данными, которые надо сохранить на другой флешке. Снова произведите форматирование и откройте функцию «Установить пароль», для его изменения, после чего удалите. Так, вы восстановите запароленную флешку.

Восстановить данные на флешке поможет программа R-Studio FAT. Скачайте ее с официального сайта, установите и запустите. Выберите команду «Сканировать», после чего в этом окне надо отметить флажком «Дополнительно искать файлы известных типов».

Проблема восстановление данных потерянных на USB-флешке, в основном связана с разрушением таблицы размещения (FAT, NTFS)файлов, при этом сами файлы хранятся там же где они были раньше. Для самостоятельного восстановления информация с USB-флешке не прибегая к услугам специалистов, можно воспользоваться специальной обслуживающей данные программой (утилитой). Таких программ достаточно много и вы можете сами скачать и установить одну из них из интернета.
__________


Источник: 3dp.su