Как правильно выбрать дезодорант в жару?

        Солнце, жара…  В такие деньки очень многие страдают от чрезмерного потовыделения. Что же делать, когда пот стекает с тебя градом, создавая при этом неприятные запахи?  В такое время простой дезодорант будет бесполезным, пряные и цветочные ароматы также не помогут, даже наоборот, сделают запах просто невыносимым.  Что же тогда делать? Какой дезодорант приобрести: твердый, порошковый или обычный спрей?





        Чтобы правильно выбрать дезодорант, нужно в первую очередь прочесть, из каких ингредиентов он состоит. Такие вещества, как хлоргексин или триклозан, обязательно должны быть указаны на упаковке. Именно они маскируют запах, уничтожая бактерий.  При продолжительном использовании дезодоранта-абсорбента, с неприятным запахом пота Вы распрощаетесь надолго.  Минус этого средства заключается в том, что он не ароматизирует кожу. Поверх дезодоранта, поглощающего запах, нужно нанести дезодорант-духи для ароматизации. 





        При активном потоотделении в жару лучше всего воспользоваться дезодорантами-антипреспирантами, так как в их состав входят соли алюминия, позволяющие долгое время сохранять кожу в сухом состоянии. 





        Но если вы боитесь пользоватся покупными дезодорантами, так как у вас аллергия на некоторые его составляющие, то вы легко можете сделать его и в домашних условиях. Поверьте это средство будет   не менее эффективное против учащенного выделения пота. Например, настойка полевого хвоща. Готовится она так: на одну часть травы приходятся десять частей алкоголя (водки). Нужно подождать пока смесь настоится, а затем два раза в сутки им можно протирать кожу.  Таким образом, спирт уничтожает вредные микрооргазнимы, а хвощ делает кожу сухой.

Источник: /users/155