Как книги влияют на ваше подсознание?

        Книга умрет лишь тогда, когда люди смогут закачивать информацию, как в кинофильме “Матрица”. Есть много объективных причин. Во-первых в отличие от блогов, дынные в книге хорошо структурированы, а тематика книги довольно узко фокусируется и здесь нет информационной шелухи по типу рассказа автора об отдыхе в Таиланде.

        Во-вторых в отличие от интернета и другой визуальной информации, во время чтения книг мы развиваем наше творческое мышление, так как для преобразования и хранения информации мозгу нужно построить определенные образы. Именно из-за этого нам часто кажется, что проще посмотреть видео-курс, чем читать литературу, но в плане прямой пользы для нашего творческого развития это совсем не так.

 




        Порой компромиссом может служить прослушивание аудиокниг. В какой-то мере это на самом деле так, потому что перед нами открыта возможность для использования нашего развития, то время, которое могло показаться потраченным впустую: поездка в полном троллейбусе, путь пешком к дому с работы, прогулка по супермаркету в поисках здоровой и полезной еды. На все это уходит довольно много времени и за интересной аудиокнигой его можно провести с намного большей пользой. Но, эксперты не рекомендуют полностью переходить на такой метод восприятия информации, так как вы не задействуете зрительную память, которая достаточно важна.





Источник: /users/413