Гаджеты для гриля и барбекю

Что может быть аппетитнее еды с дымком — приготовленной на свежем воздухе, на углях или открытом огне?

Арсенал для гриля и барбекю Бряцая холодным оружием — кухонными ножами и вилками, устанавливая мангалы и решётки для гриля, сверяя свои действия с приборами, мы приступаем к разделке и приготовлению куриного мяса. Эта работа требует от нас не только знаний, но и правильно выбранной кухонной утвари. О кухонном утвари для приготовления курицы на открытом огне мы и поговорим.

Нас интересуют как гаджеты для разделки и маринования мяса, так и различные приспособления, которые сделают готовку для гриле лёгкой и приятной.

Нож и вилка для мяса Fiskars Functional Form



Эргономичная ручка ножа с покрытием Softouch отлита и впрессована в корпус лезвия поддавлением. Это обеспечивает антибактериальность прибора. Для удобства и безопасности на ручке есть специальный упор, чтобы пальцы при нарезке не соскальзывали. Лезвие выполнено из высоко качественной японской нержавеющей стали. Вилка поможет справиться даже с большими кусками.

Двойные шампуры Forester





Крупные куски мяса, например, баранину на косточке, не всегда удобно готовить на обычном шампуре — она так и норовит перевернуться или соскользнуть. Отличным решением для приготовления любого мяса на кости станут двойные шампуры.

Спицы этих шампуров надежно закрепят кусок и обеспечат равномерное прожаривание со всех сторон.

Специальный слайдер поможет легко снять шашлыки после приготовления, не запачкав руки. А деревянная ручка защитит от ожогов. Купив это приспособление, вы отложите в сторону традиционные шампуры. За ненадобностью.

Ножи Tamahagane от Kataoka and Company



Эти японские ножи полностью оправдывают свое название — «драгоценная сталь». Они выкованы вручную из нескольких слоев стали разной степени твердости. Благодаря этому лезвие защищено от пятен и деформации, а отменные режущие качества прибора сохраняются максимально долго. Ножи заточены заводским способом до остроты бритвы.

Сковорода-гриль c антипригарным покрытием Forester





Сковорода-гриль c антипригарным покрытием Forester предназначена для приготовления мяса, птицы, рыбы и овощей на углях и открытом огне.Это сковорода с отверстиями, которая отлично пропускает жар, — в сущности, аналог решётки для гриля.

Антипригарное покрытие обеспечит идеальное обжаривание без прилипания, а специальные усики-фиксаторы надежно закрепят сковороду на мангале.

Сковорода довольно объёмна. Размеры рабочей площади: дно — 19х19 см, верхняя часть — 30х30 см, высота — 6,5 см. Отличное приобретение!

Размягчитель для мяса Тендерайзер Мистер Бифф



С помощью этого инструмента, имеющего три ряда острых стальных лезвий, мясо можно отбить без шума и брызг. Если в процессе отбивания добавить специи, лезвия инструмента введут их внутрь мяса.

При такой обработке время маринования сокращается на 80%, а приготовления — на 50%. Результат — сочное и нежное мясо!

Набор для гриля Gourmet BBQ System









Набор аксессуаров для гриля Gourmet BBQ System сделает ваш угольный гриль настоящей кухней на свежем воздухе.

Решетка Gourmet специально предназначена для приготовления стейков: на мясе останутся аппетитные полоски — фирменный след решетки-гриль.

Чугунные сковорода и вок позволят готовить с дымком такие блюда, которые раньше вам не пришло бы в голову делать на гриле, — от ризотто и соте из овощей до жареной картошки. Диапазон блюд, которые можно приготовить на гриле, и без того широк — а вы можете его расширять ещё и ещё!

Стоун-гриль Large Hot Stone Grill



Специальный камень для приготовления пищи на гриле — хороший вариант не только для открытого воздуха, но и для дома. Мясо на нем получается сочным и полезным, ведь масло или другой жир вам не потребуется.

Стоун-гриль практически безопасен. На камне можно приготовить еду для восьми человек.

Ведро гриль-барбекю Esshertdesign





Ведро гриль-барбекю Esshertdesign — удобное приспособление для запекания и гриля. Ведро выполнено из надежного оцинкованного металла, устойчивого к самым высоким температурам.

Специальные отверстия обеспечат тягу или вентиляцию. В комплект входят съемный дуршлаг и решетка-крышка с удобной ручкой.

Возможность разобрать 12-литровое ведро на две части делает гаджет очень компактным.

Приятного вам пикника!

Источник: www.gastronom.ru