Фоторепортаж—красивейшие уголки планеты



В список самых красивых мест на планете можно отнести достаточно много природных творений и перечислить их все просто невозможно. Прекрасные и таинственные места располагаются в разных уголках планеты и многие из них скрыты от повседневных глаз и каждое из таких мест заслуживает отдельного разговора.



Водопад Дракона, который расположен в Венесуэле, является одним из самых высоких в Карибском бассейне Южной Америки и завораживает своей красотой.



Река Соча, расположенная в Словении, имеет уникальную воду бирюзового цвета, которая не изменяется на всем ее протяжении. Река имеет ширину примерно 20 метров, а глубину — 1,5 метра.



Колодец Тора расположен в США и имеет уникальное строение — воронку, в которую ниспадают несколько водопадов.



Австралийский водопад «Митчелл» имеет несколько уровней-ярусов и расположен в Западной Австралии. Это место — самое фотографируемое в мире.



Южнокорейская гора Пукхансан состоит из скальной породы, имеет высоту более 800 метров, и открывает чудесный вид на город Сеул.



Мексиканская Сак-Актун — самая длинная река в мире, находящаяся под землей. Пещеры, по которым протекает эта река, являются главной малоизученной достопримечательностью Мексики, они имеют уникальное строение.



Гора Арарат расположена в Турции и представляет собой потухший древний вулкан. Есть Большой Арарат и Малый Арарат, которые покрыты вечными снегами.



Австралийский Большой Риф находится в Коралловом море и имеет протяженность около 3000 км. Это — самая крупная живая структура, которая включает в себя множество рифов и островов.

Источник: prirodadi.ru