Финал турнира по историческому фехтованию в Киеве

        В субботу 17 ноября в парке «Киевская Русь» состоится финал Международного турнира по историческому фехтованию «Витязь Киевского Детинца». Начался турнир еще в марте 2012 года и проходил в несколько этапов. Участие принимало в нем 13 команд, но в финале встретятся лишь две лучшие команды: альянс «ДЗХ» (Днепропетровск-Запорожье-Харьков) и клуб «Тангар» г. Одесса.





        Сражаться же обе команды будут в трех номинациях: «меч – меч», «щит- меч» и «пять бойцов на пять бойцов». В первой и во второй номинации каждый участник  продемонстрирует индивидуальное мастерство, а в третьей номинации команды покажут, насколько они могут совместно действовать в бою. Поэтому, если вы еще не успели определиться с планами на выходные, то парк «Киевская Русь» приглашает вас поддержать команды и незабываемое зрелище, которого вам хватит до следующего чемпионата «Витязь Киевского Детинца».





        Параллельно же с турниром в парке 17-18 ноября также пройдет развлекательное театральное действие под названием «Зима стучит в ворота».  Напомним, в октябре в парке «Киевская Русь» проходил турнир лучников, в котором победил президент «Киевской Руси» Владимир Янченко.





Источник: /users/147