Электробус BYD проехал 325 километров на одной зарядке

В Европе установили новый рекорд по длительности поездки электрического автобуса на одной зарядке. Электробус китайского производителя BYD сумел преодолеть 325 километров, сохранив при этом к концу поездки 8 процентов заряда аккумуляторов. Прошлый рекорд, зафиксированный в минувшем году автобусом этой же модели в Польше, был превзойден на полтора десятка километров.





Что касается мирового рекорда по передвижению автобусов с электрическим типом привода на одном цикле зарядки, то принадлежит он малазийскому производителю Prasarana Transit. Его автобус в Малайзии сумели преодолеть 400 километров, и этот показатель пока что кажется недосягаемым. В тоже время стоит отметить, что сообщение об этом достижении официально подтверждено никем не было, и звучало лишь из уст представителей Prasarana Transit. И весьма вероятно, что показатель могли и преувеличить для увеличения спроса на электробусы компании.

Возвращаясь к общественному транспорту от BYD, отметим, что в Европе они сейчас являются одними из наиболее распространенных электробусов. По состоянию на сегодня, основываясь на официальных сообщениях автопроизводителя, известно, что электробусы BYD колесят по улицам 25 европейских городов.





К примеру, в Копенгагене, где их начали эксплуатировать в самом начале текущего года, электробусы BYD выдержали испытания суровой скандинавской зимой, успешно подтвердив все заявленные производителем характеристики. А в турецкой столице Анкара, где BYD эксплуатируются несколько дольше, представители автопарков общественного транспорта отметили, что использование электробусов позволило сократить эксплуатационные расходы сразу на 90 процентов. Помимо экономности, электробусы BYD еще и комфортны для пассажиров, а наличие просторного багажного отделения, позволяет осуществлять перевозку негабаритных грузов.

Учитывая все эти положительные отзывы можно предположить, что распространение электробусов BYD в Европе будет расти стремительными темпами, так как европейцы имеют предрасположенность к рациональным технологиям.

 

опубликовано 

 

Источник: zeleneet.com