Экология перемещения– cтрунный транспорт SKY WAY

Огромные мегаполисы и маленькие города требуют от своих жителей мобильности в передвижении. А люди, в свою очередь, как никогда нуждаются не только в быстром, но и в экологически чистом и безопасном транспорте.
Именно с такой инновационной разработкой мы предлагаем Вам познакомиться сегодня – SKY WAY, проект созданный для воплощения в реальность инженерной разработки струнного транспорта!

Сверхдешёвый, экологически чистый и безопасный транспорт, способный буквально за минимум средств и времени доставить пассажира из одной точки страны в другую с железнодорожными удобствами и почти с авиационной скоростью. Вам это кажется фантастикой? Не торопитесь с выводами – уже сегодня ученые с мировым именем создали новый тип транспорта, позволяющий совершать сверскоростные перемещения не нанося вред окружающей среде. 
Высокий уровень безопасности струнного транспорта «второго уровня» поможет предотвратить те ужасные транспортные катастрофы, которые незаметно происходят сегодня в мире, унося ежегодно более миллиона человеческих жизней, попутно калеча десятки миллионов человек. Струнная система, построенная на благо людей, сделает наш мир более уютным, комфортным, чистым, коммуникативным и безопасным.

Технология заключается в создании надземной транспортной системы, в которой лёгкие и прочные вагоны двигаются по рельсам, натянутым между опорами. Подвижной состав на электротяге может достигать скорости до 500 км/ч. Движение регулируется автоматизированной системой управления.


Только вообразите себе дорогу из нескольких туго натянутых тросов, заключенных в две параллельно идущие трубы небольшого диаметра. Тросs эти очень прочны и напряжены, словно струны. Они лежат на мощных анкерных опорах, расставленных в полутора километрах одна от другой. В струнах заложен двойной запас прочности, что подтверждено на опытном стенде, а скорость может достигать невиданных высот!

Еще в 1977 году Юницкий выдвинул идею о создании данного новшества, и лишь к 2001 году удалось протестировать первый собранные конструкции. Однако сегодня воплощение мечты в жизнь требует не только инженерного совершенства, но и инвестиций, энтузиазма и социально поддержки. Краундфандинг — лучшее средство для того, чтобы как можно скорее соединить весь мир! На это направлен и проект SKY WAY!

Источник: rodovid.me