Эко-курорты: "зелёный" отдых на острове Самуи





  Остров Самуи. Пожалуй, на сегодняшний день это одно из лучших мест, где можно хорошо отдохнуть. И дело не только в исключительной туристической инфраструктуре или доступных ценах, отсутствии надоедливых туристов или доступности развлечений. Главное, за что сегодня ценят данный регион – его экологическая чистота. Отдых здесь действительно «зеленый».





Особой популярностью у туристов сегодня пользуются небольшие отели и бунгало, оформленные в национальном стиле. И хотя по внутренней «начинке» такое жилье мало чем уступает самым современным отелям, есть в этих домах и некоторые необычные, но весьма приятные для туриста моменты.

 



К таким моментам можно отнести, например бассейн под открытым небом. Не удивлены? А как насчет душа или ванной организованных по тому же принципу. При этом вокруг, буквально в шаге за стеной, которая будет прикрывать душевую, уже будет сад или даже лес, а рядом может быть скала с настоящим или искусственным водопадом. Душевая и ванная черпают воду от подведенных коммуникаций. 



Каждый дом отгружен зеленью, что позволяет создать ощущение уединенности. При всем при этом напротив такого дома обязательно будет живописный вид на море.



Отдельного внимания заслуживают сами домики. Их основное отличие в том, что они имеют достаточно много окон, дверей, а порой одной стены просто нет. Это позволяет проводить время на свежем воздухе, даже находясь в доме, благо местный климат способствует этому почти на протяжении всего года. 



Все дома на Самуи имеют естественную вентиляцию и естественное освещение. В больших комнатах для этого имеются специальные люки в потолке, открыв которые жильцы могут улучшить воздухообмен и освещение.

Источник: www.ecobyt.ru/