Ecover - сделает бутылки из выброшенного в океан мусора




Компания Ecover, производящая экологичные чистящие средства, использует в качестве сырья для своей пластиковой тары мусор, выловленный из мирового океана. Сейчас в море находится около 46 тысяч бутылок и других пластиковых объектов, которые загрязняют водные богатства планеты. Компания назвала свой новый продукт «Океанская Бутылка», чтобы привлечь внимание к загрязнению окружающей среды, сообщает Inhabitat.

Ежегодно не меньше миллиона морских животных погибают из-за мусора в океане. Рыбы глотают больше 24 тысяч тонн пластика каждый год, как и более крупные животные. Чтобы изменить ситуацию, Ecover объединилась с производителем упаковки Logoplaste для создания уникальной тары из переработанного пластика, пойманного в океане.

Сырье для производства бутылок и банок компания соберет на берегах, где его оставляют рыбацкие суда. Также Ecover наймет несколько лодок со специальным оборудованием, которые будут вылавливать мусор из океана. Первые партии тары будут содержать только 10 % переработанного пластика, поскольку Ecover не может быть уверена в качестве улова. Но в будущем компания надеется увеличить долю океанского мусора в составе своих бутылок.









Источник: energysafe.ru