Дуплекс-петхаус в Париже+видео


Уютный дуплекс-пентхаус площадью 140 кв. метров расположен на площади Святой Марии Магдалины в Париже, Франция. Резиденция с тремя спальнями занимает два верхних этажа здания двухвековой давности и образована путем объединения 12 комнат для горничных. Над оформлением пространства работало архитектурное бюро Ateliers Michael Herrman. В декоре пентхауса идеально сочетается современный стиль лофта и оригинальные исторические элементы. Стены из известняка с дубовыми балками символизируют архитектурное наследие, в то время как стеклянный пол и открытая планировка пространства говорят о соответствии тенденциям сегодняшнего дня. Все элементы декора резиденции являются полностью функциональными.
Главной особенностью пентхауса является зеленый внутренний двор, окруженный пятиметровыми стеклянными стенами. Его украшают живая растительность, мраморный камин, зеркало и люстра, которые в сочетании создают сказочную атмосферу для отдыха в стиле французских салонов XIX века. Расположенная рядом гостиная зона, напротив, контрастна и современна. Три спальни с ванными комнатами спроектированы в противоположных частях на обоих этажах пентхауса.
В данном проекте противопоставлены модернизм, сюрреализм, минимализм, хай-тек, игривость и экстравагантность. Баланс между ними настолько тонкий и идеальный, что восприятие пространства сопоставимо с красочным сном, в котором невозможно провести грань между фантазией и реальностью.
Дуплекс-петхаус в Париже
Дуплекс-петхаус в Париже Видео про Дуплекс-петхаус в Париже источник

Источник: /users/413