Домик хоббитов снесут за отстутвие разрешения властей

Этот прекрасный Домик Хоббитов, построенный из соломенных тюков под зеленой крышей снесут за нарушение правил планирования сельской местности Уэльса, Великобритания.



Сейчас много энтузиастов строит свои экодома без разрешения, часто оформляя документы задним числом. Также поступил и Чарли, владелец Домика Хоббитов. Похоже он знал правила и сделал это сознательно.

Чарли жил со своим партнером Меган во влажном караване последние 4 года. И когда у них появился ребенок, Чарли понял, что у него нет никакого выбора, кроме как построить свой дом без одобрения плана властями. Он был убежден, что ему откажут в постройке дома. Отсутствие доступного жилья и строгие правила планирования затрагивают судьбы многих людей.



Чарли и Меган сделали прекрасную работу, и воодушевили людей во всем мире. Почти 100 тысяч человек подписали петицию, чтобы спасти этот дом.
Это было трудное решение. Как отметили некоторые комментаторы, если это был огромный дом с гаражом на две машины, у нас не было бы никаких сомнений о высказывании, что он должен быть сохранен и правила должны быть соблюдены. Многие дома хоббитов, построенные нелегально были одобрены задним числом. Многим богатым парням с причудливыми адвокатами удалось получить их дома, которые построены в защищенной сельской местности.

Однако, они действительно пропустили значительный шаг в процессе строительства, требование «взаимодействовать с властями с самого начала планирования, чтобы обсудить новые предложения» и здание имеет «неустойчивую форму развития с точки зрения расстояния от повседневных объектов». 
Таким образом, в результате голосования 9 к 4 голосов, местным советом был принят отказ. Один из четырех советников назвал это решение «аморальным».

Вот такое непростое решение.

Источник: rodovid.me