Диета для волос

        Эффективный напиток для волос

        В его состав входят банан и мед. Способ приготовления: в 200 мл кефира добавить порезанный банан и ложку меда, все смешать в блендере. Напиток хорошо влияет на нервную систему, а мед, в свою очередь, укрепляет иммунитет, тем самым восстанавливая жизненную энергию ваших волос.





        Волосы любят

        Рыба, птица, нежирное мясо, куриные, а еще лучше перепелиные яйца, орехи, бобовые содержат белок, который обеспечивает рост волос, а также все эти продукты богаты медью. Именно она участвует в пигментации и предотвращает появление седины. Кроме того, медь защищает от перхоти.

         Наиболее важным компонентом наших волос считается кератин. Для его образования регулярно включайте в свое меню натуральное растительное масло, хлеб из муки грубого помола, семена подсолнечника.

         Чтобы сохранить естественный блеск, силу и эластичность волос, не забывайте о морской капусте, нежирном йогурте, твороге, ацидофилине.

         Витамины

         Свежие овощи и фрукты, помимо того, что богаты полезной клетчаткой, содержат витамины и минеральные вещества, необходимые нашему организму вообще и волосам в частности. 

          Витамин А, которого много в моркови, зеленых овощах и шиповнике, делает волосы менее ломкими и хрупкими, стимулирует рост и деление клеток. Витамин Е — охотник за свободными радикалами — способствует восстановлению волос. Чемпион по содержанию витамина Е — сладкий перец.

         Кремний предотвращает выпадение волос. Им богаты клубника, крапива, пшено. Пантотеновая кислота делает волосы более мягкими и менее жирными, помогает сохранить цвет и блеск. Ее много в цветной капусте и брокколи, фасоли.





        Волосы не любят

        Жаренную пищу, консервы, животные жиры, соленое и острое. Также очень вредны гамбургеры, хот-доги, пирожки, чебуреки, так как они вызывают нарушение обмена веществ, что отрицательно сказывается и на состоянии волос. Одним из элементарных экспресс-методов определения того, сколько лишних жиров вы съели за истекшую неделю-другую, является простое наблюдение за жирностью волос у корней. Они быстро становятся сальными? Ограничьте себя в жирной пище, раз в неделю устраивайте разгрузочный день.

Источник: /users/104