Деревья как память о любви

        Фермер Уинстон Хауиз счастливо прожил со своей женой Джанет долгие годы. 17 лет назад жена умерла, и Уинстон решил увековечить память о своей любимой супруге, высадив на своей ферме 6000 молодых дубков. Центр дубовой рощи фермер сделал в виде сердца, засадив его жёлтыми нарциссами, которые красиво цветут весной.


         Острие сердца направлено в сторону Уоттон Хилла – именно там прошло детство Джанет. На протяжении целой недели он осторожно высаживал шесть тысяч молодых дубков. Эта посадка посвящена памяти его покойной супруги. Прошло 17 лет, и его посадка разрослась, рассказывает.


         Посадка сама по себе ничем не выделяется среди многих других. Ее секрет случайно раскрыли путешественники, пролетавшие мимо на воздушном шаре – в центре посадки находится поляна в форме сердца. Ему показалось, что это замечательная идея,  и он начал высаживать деревья одно за другим. Когда все было сделано, было понятно — это идеальный подарок в память о покойной жене, который останется здесь на долгие-долгие годы.


         Есть и еще одна маленькая, но самая важная тайна в этом «гимне вечной любви» — пройти на полянку в форме сердца можно только по узенькой тропинке, поскольку по контуру оно полностью обсажено «живой изгородью».

Источник: /users/117