Часы для слабовидящих

        Для слабовидящих и слепых людей уже давно придумывают все новые и новые приспособления, но вот о часах разработчики задумались сравнительно недавно. А ведь в современном обществе всегда знать точное время – одна из важнейших вещей. В связи с появлением мобильных телефонов и прочих подобных предметов техники наручные часы утрачивают свою актуальность, оставаясь для большинства скорее украшением, привлекательным аксессуаром. Но только не для слепых людей, вынужденных узнавать время по наручным часам, постоянно проделывая одну и ту же сложную процедуру: открыть крышку, прощупать положение каждой стрелки, закрыть крышку. Это не слишком удобно.





        Поэтому несколько дизайнеров, в составе которых профессор Йинг Фанг Тян (Prof. Ying Fangtian), Чай Чун Лей (Chai Chunlei), Чен Кин Гюан (Chen Qingyuan), Ли Ке (Li Ke), Пан Ю (Pan Yu), Као Ю (Cao Yu), Гу Широнг (Gu Shirong), Лиу Йи (Liu Yi), Пан Сяо Би (Pan Xiaobi) и Ли Сяо Вей (Li Xiaowei), решили уравнять слабовидящих людей в правах на информацию о времени в цифровом выражении с остальными людьми. Ими были созданы наручные часы +-8 Wrist Watch.

        Это отличные часы для слабовидящих людей, ведь они показывают время в тактильном выражении. Вы можете прикоснуться и почувствовать время, так как лицевая сторона часов сделана их эластичного материала, таким образом, позволяя времени отображаться в виде оттисков цифр. Простое нажатие кнопки сбоку часов позволяет цифровым показателям времени стать рельефными, и вы можете не только увидеть, но и почувствовать время. Эти часы предлагают уникальный способ получать время, и при этом они также позволяют слабовидящим людям читать время. Очевидно, что эти часы предлагают значительно более простой способ узнавать время, ведь здесь достаточно просто нажать на кнопку. И при этом они выглядят привлекательно и современно, также успешно выполняя роль украшения.



Источник: /users/104