Canon EOS-1D C — фотокамера, которой можно снимать фильмы





        В последнее время фотоаппараты все чаще используются для съемок видеороликов, а, в качестве экспериментов, и настоящих художественных или документальных фильмов. Компания Canon решила быть на острие этой тенденции и создала первую в мире зеркальную камеру, которая может снимать видео с разрешением 4K.





        В наше время фотоаппараты стали настоящими многофункциональными устройствами, которые могут не только снимать фотографии, но и заливать их в социальные сети, на фоторесурсы, ставить гео-теги и чуть ли не бутылки с пивом открывать. А очередной тенденцией, захвативший фоторынок, стала возможность снимать при помощи фотокамер видео в большом разрешении.





        Canon EOS-1D C — это первая в мире зеркальная фотокамера, которая создает видео с разрешением 4K (4096 на 2160 пикселей) со скоростью 24 кадра в секунду (при создании фотографий — 14 кадров в секунду).

        Как ожидают в компании Canon, это их детище станет профессиональным инструментом телеоператоров — такого разрешения вполне достаточно для съемок документальных и телевизионных фильмов. А вот для полноформатного кино возможностей у Canon EOS-1D C все-таки маловато.





        Фотокамера Canon EOS-1D C оснащена матрицей на 18.1 мегапикселя и двумя процессорами Digic 5+ для обработки изображений. Аппарат также имеет два разъема для карточек CompactFlash и дисплей с диагональю 3.2 дюйма.

        Компания Canon также выпустила два объектива, «заточенных» под съемку видео на фотоаппарате Canon EOS-1D C — CN-E15.5-47mm T2.8 L S и CN-E30-105mm T2.8 L S.



Источник: /users/78