Анти-очки не позволят Google Glass распознать лицо

        Несколько исследователей из японского Национального института информатики разработали очки, которые позволят защитить человека от рaспознавания его лица через очки Gоogle Glass, сообщает издание Engаdget.





        Защиту создают при помощи установки на дужке анти-очков 10 LED-лампочек, которые излучают в ИК-диапазоне. Как сообщают исследователи, их свет, оставаясь незаметным для человека, воспринимают Web-камеры. Это эффективно препятствует работе новой функции распознавания лица, которая имеется в очках Gоogle Glass. Ожидается, что очки Gоogle будут доступны для покупки с 2014 года.





        Экспериментальные анти-очки сделаны пока как прототип. Одна из основных проблем, над которой работают ученые — время работы от батарейки. О сроках выпуска анти-очков пока не сообщают.
        Исследователи хотят продолжать разработку и делать в будущем анти-очки, которые не потребуют дополнительного заряда. Они говорят, что это будет специальный козырь, принцип действия которого основан на LED-лампочках на демонстрируемых анти-очках.

Источник: /users/413