Американские ученые смогли создать молекулу, которая убивает рак

        Американские эксперты из штата Мэн заявили, что они изобрели молекулу, способную провоцировать самоуничтожение раковых клеток. 
        Они утверждают, что такая технология намного эффективней и безопасней чем химиотерапия, которая сегодня используется. При лечении лейкемии она уже хорошо себя зарекомендовала. 
        Эту невероятную молекулу открыли во время генетических опытов, она работает как «генный пылеcос», то есть находит и уничтожает «не хорошие» клетки. Она в защитную систему раковой клетки встраивается, провоцирует ее на cамоуничтожение, но на здоровые клетки не влияет. 



    Кевин Миллс автор опыта розъяснил, что у злокачественных образований есть отдельный генный механизм, он и обеспечивает им жизнь. После изучения генома раковых клеток эксперты создали «молекулу-убийцу», она реагирует на гены, которые защищают клетки рака, поэтому оказывает влияние и на саму систему защиты. Такая обыкновенная и здоровая клетка не имеет подобные гены, поэтому молекула ее проигнорирует. Когда молекула «проникает» в защиту раковых клеток, то они мутируют, а затем погибают.





Источник: /users/413