11 способов быть "зеленым" в Новом году

Наступает новый год. Время задуматься о том, что было сделано и поставить планы на год вперед. Каждый из нас пытается внести новые зеленые привычки в свою жизнь, поделится с ними окружающими. 

Итак предлагаем вам несколько простых способов быть зеленым в Новом году:

 Уменьшайте потребления мяса и мясных продуктов

Сейчас не все готовы стать 100% вегетарианцами, многие сомневаются, что есть меньше мяса является одним из самых быстрых способов уменьшить ваш углеродный след. Выберите один или два дня в неделю, когда вы будете  готовить только постную еду. Найдите хорошую книгу постных рецептов, иногда их продают даже в церковных лавках, и вперед!

 Сезонные покупки

Хотя это так заманчиво — съесть клубнику зимой, когда она импортирована через полпланеты или выращивается в энергетически затратных теплицах, это вряд ли можно назвать рациональным. Предпочитайте Органическая еда, натуральные продукты, которые растут в вашем регионе. Таким образом, вы каждый раз будете получать для себя удовольствие от еды меняющейся в зависимости от сезона!





Ездите на велосипеде

Люди, которые начинают ездить на велосипеде на работу и / или в супермаркет часто говорят, что это прекрасно, что они таким образом вновь открывают для себя окрестности. В самом деле, если вы не живете в очень гористой местности, это может быть самым расслабляющим зеленым решением!
 





Общественный транспорт

Конечно, когда на улице полметра снега, тяжело ездить на велосипеде ) Начните использовать общественный транспорт, чтобы добраться на работу, или в супермаркет. Берите попутчиков, когда едете автомобилем.
 

Зеленый дом

Если вы уже заменили лампочки на светодиодные, можно перейти на новый уровень энергосбережения. Проверьте ваш дом на потерю тепла (есть компании, специализирующиеся на это, если вы не чувствуете себя достаточным экспертом) и сделайте это своим проектом на 2014 год. Понижайте температуру вашего термостата на ночь. Идеальная температура для сна составляет около 16 градусов по Цельсию. Если это слишком холодно для вас, сделайте это поэтапно — на полградуса ниже каждый месяц. И спать комфортней и экономней.
 

Откажитесь от токсинов

Ваши исследования могут занять некоторое время, запланируйте это делать в течение всего года. Мы уже привыкли к токсичным веществам в товарах нашей повседневной жизни: одежда, электроника, косметика. Пришло время это остановить. При покупке новых товаров, проверяйте, из чего они сделаны, и выбирайте те, которые имеют наименьшие токсичные остатки.
 

Берегите, что уже есть

Новый мобильный телефон? Последняя модель iPad? Наше потребление электроники достигло пика.
Сделайте перерыв, и обещайте не покупать новую электронику в этом году, если эта не сломается (а когда это произойдет, убедитесь, что она перерабатывается должным образом!).
 

Переработка 2.0

У вас, наверное, есть два различных контейнера в вашей кухне, для сортировки отходов. Это не предел. В 2014 году попытайтесь уменьшить количество мусора, вывозимого на свалку. Если у вас есть сад, начните делать свой собственный компост. Когда вы делаете покупки в супермаркете, предпочитайте продукты без упаковок 
 

Больше работайте на открытом воздухе

Снова научитесь наслаждаться природой. Выработайте привычку еженедельно ездить на природу. Мы настолько привыкли жить в наших домах и в наших автомобилях, что многие люди понятия не имеют, как выглядит природа.
 

Убедите (по крайней мере) 3 друзей быть зелеными

Почему три? Потому, что все знают, три человека могут изменить мир. Если этих трех убедить, и еще трех в следующем году и так далее, наше движение, способное защитить нашу планету, будет расти, — и вышеупомянутые резолюции станут понятны для всех.
 

Каково ваше зеленое решение на следующий год?

Опишитесь в комментариях

Источник: rodovid.me/rodovid/11-sposobov-byt-zelenym-v-novom-godu.html