Устройство, преобразующее обычный автомобиль в гибрид на солнечных батареях

Устройство, способное превратить бензиновый или дизельный автомобиль на гибридную машину на солнечных батареях, предложили ученые из итальянского Университета Салерно.  
  Свою разработку изобретатели назвали HySolarKit — устройство, которое заряжает аккумулятор с помощью тонких и гибких солнечных панелей и кинетической энергии, сообщает  Еuronews.com .   
  Разработчики уверяют, что HySolarKit может покрыть до 25% энергии, понадобится автомобиль для передвижения в обычных городских условиях.Использовать его можно в любом автомобиле с передним приводом. Это позволяет уменьшить расход топлива и сократить выбросы углерода.   Новинку можно установить на два передних колеса машины. При этом передний привод обеспечивает энергия от обычного двигателя, а задние колеса получают ее от электрического аккумулятора. Таким образом, автомобиль может ездить как в исключительно электрическом режиме, так и в гибридном.Заряжать аккумуляторную батарею от энергии Солнца можно либо во время движения автомобиля, или в течение длительных стоянок в дневное время суток.  
  Дарио Марра, ученый кафедры промышленной инженерии Университета Салерно: «Такое устройство будет стоить около 3 тысяч евро. Эта инвестиция окупится за три года. Но добавьте, что устройство повысит производительность и ускорения автомобиля, а также улучшит управления благодаря четырем ведущим колесам ».  


P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! © Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтакте, Одноклассниках

Источник: ecotown.com.ua/news/Italiyski-vynakhidnyky-stvoryly-prystriy-shcho-peretvoryuye-zvychayne-avto-u-hibryd-na-sonyachnykh-b/