Сказочный интерьер детской на 7 квадратных метрах

Превратить небольшое количество метров, которыми обладает детская, в идеальную игровую площадку – это не сказка и не фантастика, это настоящая реальность.

Поверить в эту реальность помогут дизайнеры, являющиеся настоящими профессионалами своего дела, для которых даже 7 квадратных метров сродни футбольному полю.



Если вы выросли, а ваши мечты о жизни на волшебной поляне, где на каждом шагу можно встретить сказочных героев, остались актуальны, но не исполнены, подарите эту сказку своим детям, оформив их детскую в соответствующем стиле.

Даже если для детской вы решили отвести мансарду, всё равно использование светлых тонов будет самым рациональным решением. Такое сочетание цветов в интерьере послужит отличной основой для создания самой настоящей волшебной страны.



Оригинальные пуфы

Чтобы придать комнате наибольшее сходство с волшебной поляной, было принято решение заменить обычные детские стульчики, оригинальными пуфами, оформленными в виде мухоморов и пеньков.

Различные элементы в виде листочков, делают данные изделия очень похожими на настоящие, что, безусловно, понравится детям и позволит их фантазии развиться на полную мощь. Кроме того, масса этих пуфов имеет небольшие значения, что делает процесс их перемещения незатруднительным и исключает получение различных травм.



Использование 3D-формата

Различные объемные элементы позволяют добиться наибольшей реалистичности и полностью проникнуться атмосферой волшебства, которая присутствует буквально в каждом уголке.

Достичь такого эффекта можно благодаря использованию плит МДФ, которые отлично заменили обычную фанеру. Преимущество данного материала очевидны и заключаются они в небольшой массе и легкости обработки.

Все фигуры, в виде травы, облаков, листьев и многих других, были вырезаны из МДФ, после чего прикреплены к поверхности при помощи гвоздей и клея. Такое оформление стен в детской довольно эффектно и не потребует особых навыков.

Идея оформить нижнюю часть полок в виде облаков, позволила создать эффект парения и невесомости, а все находящиеся на них игрушки словно подмигивают малышу из-за тучек, подымая ему настроение.



Особое солнышко

Специальный светильник, оформленный в виде солнышка, является стопроцентным попаданием в созданный образ. Подобный источник искусственного освещения не только в лучшем виде будет выполнять свое назначение, освещая комнату вашего ребенка, но и послужит отличным аксессуаром, лучше которого в данной ситуации просто не придумать.

Стоит отметить, что столь оригинальные предметы декора и интерьер, обеспечат как функциональность созданного интерьера, так и подарят вашему ребенку моменты искренней радости и удивления.



Сочетание внешних качеств и функциональности внутреннего убранства

В порыве творчества, направленного на создание идеального образа, не стоит забывать и о практической стороне формируемого внутреннего убранства. Системы хранения игрушек, а также детских вещей в виде просторных и открытых полок, оборудованных специальными корзинами, позволят вашему малышу с легкостью извлекать необходимые ему предметы.

Оборудование вместо подоконника специальной полки-стеллажа позволит ребенку любоваться внешними красотами без необходимости использования различных стульев и предметов, их заменяющих.

Кроме того, на такой стеллаж можно с легкостью забраться и с полной безопасностью достать игрушки или книги, находящиеся на верхних уровнях. Различные яркие подушки являются дополнительным элементом декора и источником хорошего настроения.

Подобный мир, созданный на территории небольшого помещения, полностью удовлетворит все потребности детей и подарит им настоящую сказку.опубликовано 



 




  P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! © Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтакте, Одноклассниках

 

Источник: interiorsmall.ru/luchshaya-detskaya-komnata-na-7-kvadratnykh-metrakh/