Потеря одного грамма жира из поджелудочной железы может вылечить диабета 2 типа

Удаление одного грамма жира из поджелудочной железы может пустить вспять сахарный диабет 2 типа? Это именно то, что доктор Тейлор из Великобритании недавно предположил в своей последней работе. Как это вообще возможно?

Команда под руководством Роя Тэйлора провела тест с участием 18 пациентов, половина из которых не страдала от диабета, а половина имела диабет 2 типа. Девять из них были здоровы, но боролись с ожирением, а остальные около семи лет жили с диабетом второго типа.

Исследователи использовали высокочувствительный магнитно-резонансный томограф (МРТ) для измерения количества жира, присутствующего в поджелудочной железе каждого пациента. В начале исследования у пациентов с сахарным диабетом 2 типа были обнаружены повышенные уровни поджелудочной жира.





Затем всем пациентам сделали операцию по шунтированию желудка, которая уменьшает количество потребляемой пищи. В результате через восемь недель вес всех участников эксперимента снизился примерно на 13%. Но когда исследователи проверили уровень жира в поджелудочной железе, оказалось, что у здоровых людей он не изменился, а у больных снизился на 1,2%, что составляет менее одного грамма. Этого оказалось достаточно, чтобы нормализовать выработку инсулина и, по сути, вылечить диабет.

Таким образом, было установлено, что уменьшение количества жира в поджелудочной железе не связано с общим похудением, а является специфической особенностью для людей с диабетом второго типа. Кроме того, выяснилось, как мало жира нужно вывести из органа, чтобы нормализовать состояние здоровья пациентов.

«Теперь, если вы спросите, какой вес нужно сбросить, чтобы заставить диабет отступить, ответ будет — один грамм. Но это должен быть грамм жира из поджелудочной железы, – поясняет Тейлор. – В настоящее время это единственный способ, и мы должны любым путём ограничить поступление калорий, будь то диета или операция».

Клинические последствия просто ошеломляют.

Во-первых, это демонстрирует, что диабет 2 типа не хроническое прогрессирующее заболевание.

Две проблемы (ИР печени и дисфункция бета-клеток) являются полностью обратимыми условиями и вызываются тем же накоплением внутри органа жира. Удивительные новости! Это означает, что есть надежда для всех тех миллионов больных сахарным диабетом 2 типа, которые отчаялись, что приговорены к пожизненному заключению.

Во-вторых, это означает, что мы должны более тесно сосредоточиться на том, что вызывает ожирение печени и поджелудочной железы.

Но как можна извлечь один грамм жира из поджелудочной железы? Мы знаем, что  метод бариатрической хирургии работает. Гастрошунтирования приводят к достижению стойкой ремиссии при сахарном диабете 2 типа у 92 % больных. В центре бариатрической хирургии Hamad Medical Corporation, в Катаре, из 2500 перенесших бариатрическую операцию пациентов 650 страдали диабетом. На сегодняшний день у 65% из них наблюдается полная ремиссия заболевания, а еще 30% чувствуют себя намного лучше, причем, большинство из них смогли отказаться от инсулина.

Есть ли много осложнений и рисков? А как на счет поста и прерывистого питания? Это бесплатно, просто и эффективно.

 

Прерывистое питание это не диета, это стиль жизни

 

Теперь доктор Тейлор из Великобритании планирует провести более крупное исследование, продолжительностью в два года, с участием 200 человек, вместе с коллегами из Университета Глазго. Оно поможет проверить правильность полученных выводов, а также проследить за продолжительностью эффекта излечения диабета на протяжении двух лет.

Преимущества периодического голодания:

1. Учит контролировать чувство голода и отличать его от психологической потребности поесть. Просто подумайте, можете ли вы на самом деле почувствовать настоящий голод, если вы едите каждые 3-4 часа? Конечно, нет.

2. позволяет организму использовать жир, как основной источник энергии вместо углеводов. Многие спортсмены теперь используют голодание как средство для формирования низкого содержания жира перед соревнованиями.

3. Жир уходит «надежнее». Скромные темпы восполняются гарантией того, что результат будет невозможно быстро испортить.

4. Снижается уровень холестерина и сахара в крови.

5. Уменьшаются воспалительные процессы в организме.

6. Увеличивается устойчивость к заболеваниям, появляется больше энергии. Однако, первая неделя может отмечаться повышенной раздражительностью и потерей концентрации внимания.

7. Правильное питание приветствуется, но и без него результаты будут налицо. Можно не отказывать себе в куске пирога.

8. Способствует саморазвитию. Пост помог многим людям чувствовать себя более осознанными, приблизиться к духовному миру и совершенствовать себя. Медитация, молитва, йога и боевые искусства часто включают себя пост как элемент духовного развития. Дополнительная энергия в организме облегчает тело и разум.

9. Когда организм не получает извне новые строительные материалы более 12 часов, тогда он старается получить нужные для жизни жири, белки и углеводы путём переваривания межклеточного мусора. А переваривание старых клеточных структур (аутофагия) — это правильное очищение организма.опубликовано  

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтакте, Одноклассниках

Источник: zenslim.ru/content/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B8%