Как научиться замечать подсказки жизни

Возможно, вы мне сейчас не поверите, но все же я скажу: «Каждый день мы обязательно получаем от своих духовных проводников (или как их еще называют – ангелов-хранителей) подсказки жизни». Если мы научимся повсюду видеть такие знаки и доверять своей интуиции, то поймем, что высшие силы всегда поддерживают нас и помогают.

К сожалению, мы настолько погружены в свои проблемы, тревоги и переживания, что не замечаем очевидных подсказок жизни. А они повсюду! Подумать только, ответ на самый важный вопрос можно получить в любое время суток, в любом месте и при любых обстоятельствах. Как это происходит? Давайте рассмотрим, какие бывают подсказки жизни и как их научиться замечать.





 

1. Визуальные

 

Это может быть любая подсказка, которую вы можете увидеть глазами. Например, вы не можете никак принять решение, стоит ли вам согласиться на предложение новой работы, думаете, терзаетесь, и вдруг открываете журнал, и вам на глаза бросается фраза: «Сделай это и ты не пожалеешь!». Это знак свыше, организованный вашими духовными проводниками! Тоже самое вы можете прочитать не только в журнале, а на рекламном бигборде, книге, в интернете, на листовке, которую раздают на улицах и так далее. Но не нужно вчитываться во все, что видите, и искать подсказку, обычно это случается непредсказуемо и нечаянно, вроде как случайно.

Также к визуальным подсказкам относятся образы, которые показывает вам природа. Это может быть облако в виде ответа на ваш вопрос, листик дерева, цветок или что-то еще. У меня, когда в моей жизни появился человек, который потом стал моим мужем, на глаза постоянно начали попадаться сердечки. И облака в виде сердечек, и трещинки в асфальте в виде сердечек и много чего еще. Тогда я задумалась, что, наверное, это не совпадение. Так и вышло.

Для того, чтобы научиться видеть такие подсказки жизни, нужно начать их замечать. Для этого нужно осознанно останавливать всю суету, спешку, и начать быть в моменте «здесь и сейчас». Только тогда можно понять, что говорит вам ваш ангел-хранитель.

2.Слуховые

Это подсказки, которые вы можете услышать. Все равно, откуда или от кого: с экрана телевизора, когда вы его только включили, от случайных прохожих, обрывки фраз которых до вас донес ветер, по радио из звучащих песен… Главное – не просто слушать, а слышать.

3.Интуитивные 

Это когда вам просто что-то кажется. Непонятно почему и как можно это объяснить. Просто кажется, и все. К такому голосу интуиции обязательно нужно прислушиваться! Есть такое мнение, что интуиция – разговор Бога с человеком, и в этом есть доля истины. Нужно лишь довериться высшим силам и слушать свои чувства, а не логику.

4.Образные

Такие подсказки жизни являются к нам в сновидениях, и их ни в коем случае нельзя игнорировать! Те сны, которые очень четко и ярко врезаются в нашу память, вызывают эмоции и впечатляют – знаки свыше. Бывают даже вещие сны, но сняться они лишь тем людям, которые открывают душу своим духовным проводникам, доверяют высшим силам.

5.Когнитивные

Это подсказки – события, которые происходят в нашей жизни, чтобы нам донести какую-то информацию. Чтобы было понятно, приведу вам пример из своей жизни. Когда – то еще в ранней юности мне понравился один «плохой» парень. По правде сказать, я знала, что мне не нужно с ним встречаться, мне это сообщали высшие силы в разных формах. Мне об этом говорили и родные, и друзья, мне снились сны, во мне кричала интуиция: «Не нужно!», но я была упертой в своих желаниях. И вот однажды он обратил на меня внимание и пригласил в кино. Была зима и я, счастливая, бежала к нему на встречу. На спуске с моста я поскользнулась на ступеньках, так как был гололед, и упала, ударившись позвоночником. Это была несерьезная травма, просто очень сильный ушиб, но на свидание я все равно пошла, хоть это была и очевидная подсказка жизни: «Не ходи туда!». Закончилась эта история тем, что он сделал мне очень больно, и я еще долгое время не могла отойти от предательства. То, что я тогда упала, было когнитивной подсказкой. Как правило, к ним наши ангелы прибегают в крайних случаях, когда все остальные подсказки жизни не действуют.

Для того, чтобы научиться замечать знаки, понимать, о чем вас предупреждают высшие силы, нужно, прежде всего, в них верить. Также уметь отвлекаться от суеты, останавливать бесконечные мысли в голове и не просто смотреть по сторонам, а видеть. Не просто слушать окружающие звуки, а слышать. И не просто ощущать, а чувствовать. Этому легко научиться, нужно лишь захотеть жить осознанно.опубликовано 

Автор: Юлия Кравченко

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание — мы вместе изменяем мир! ©

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтакте, Одноклассниках

Источник: www.twiy.ru/kak-nauchitsya-zamechat-podskazki-zhizni/