Автомобили марки Morgan станут гибридными через три года

К концу десятилетия такие модификации будут доступны для всех моделей бренда, уверяют британцы. Помогать в разработке стоимостью шесть миллионов фунтов стерлингов (714 млн рублей) будут компании Delta Motorsport и Potenza Technology.





В 2008 году на основе модели Aero 8 компания построила концепт LIFEcar с топливными элементами. В проекте принимали участие компании QinetiQ и Riversimple, учёные из университетов Крэнфилда и Оксфорда. В ходе эволюции «лайфкар» трансформировался в гибрид, который англичане хотели поставить на поток, но так и не сделали этого.





Теперь у истории с гибридами может быть более удачный финал. Финансирование нового проекта взял на себя британский Центр передовых систем привода (Advanced Propulsion Centre, APC).

При этом данная разработка — часть более обширной кампании APC в сфере перспективных силовых установок и батарей, с объёмом финансирования в 74 миллиона фунтов, из которых 31 млн выделило британское правительство.





Помимо компании Morgan, эти средства будут направлены компаниям London Taxi Company, AGM Batteries, Jaguar Land Rover, Parker Hannifin и их промышленным партнёрам. Соответственно, будут запущены пять самостоятельных проектов, призванных сократить выбросы в атмосферу. 

опубликовано 

  P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтакте, Одноклассниках

Источник: greenevolution.ru/2016/02/03/avtomobili-marki-morgan-stanut-gibridnymi-cherez-tri-goda/