Психосоматика проблем с зубами

У вас проблемы с зубами? Рассмотрим метафизические (тонкие, ментальные, эмоциональные, психосоматические, подсознательные, глубинные) причины проблем с зубами.

Вот что пишут об этом всемирно известные эксперты в данной области и авторы книг по этой тематике.
 

ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ЗУБОВ





Лиз Бурбо в своей книге «Твоё тело говорит «Люби себя!»» пишет о возможных метафизических причинах проблем с зубами: 

Эмоциональная блокировка.

Так как зубы служат пережевыванию пищи, они связаны с тем, как человек пережевывает новые идеи или обстоятельства, чтобы лучше их усвоить. Зубы обычно болят у нерешительных людей, которые не умеют анализировать жизненные ситуации.

Зубы нужны также для кусания, поэтому проблемы с зубами могут означать, что человек чувствует себя беспомощным и не способен в реальной жизни укусить кого-то, постоять за себя.

Ниже я привожу выдержку из результатов многолетних исследований французского хирурга-стоматолога г-жи Мишель Каф-фен:

ВОСЕМЬ ПРАВЫХ ЗУБОВ ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТИ связаны с желанием человека проявить, выразить себя во внешнем мире; если возникает проблема с одним из этих зубов, это означает, что человеку трудно найти свое место во внешнем мире. 

ВОСЕМЬ ЛЕВЫХ ЗУБОВ ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТИ связаны с внутренним миром человека, с его желанием проявить свои чувства, эмоции и желания; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно раскрыть свою личность, стать самим собой. 

ВОСЕМЬ ПРАВЫХ ЗУБОВ НА НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ связаны со способностью уточнять, конкретизировать; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно придать своей жизни определенное направление. 

ВОСЕМЬ ЛЕВЫХ ЗУБОВ НА НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ связаны с проявлением чувствительности; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человек не в ладу со своей семьей на эмоциональном уровне. К упомянутым выше признакам следует относить и неровное расположение соответствующих зубов.

Ментальная блокировка.

Так как правая часть твоего тела непосредственно отражает твои отношения с отцом, то проблемы с зубами, расположенными справа, указывают на то, что в этих отношениях еще присутствует какой-то конфликт. Это значит, что тебе следует изменить твое отношение к отцу, проявить большую терпимость. Если болят зубы, расположенные слева, ты должен наладить отношения с матерью.

Кроме того, ЧЕТЫРЕ ВЕРХНИХ РЕЗЦА (передние зубы) представляют место, которое ты хочешь занять рядом с твоими родителями, а ЧЕТЫРЕ НИЖНИХ РЕЗЦА — место, которое занимают твои родители.

Любая проблема с зубами говорит о том, что тебе пора переходить к действиям, конкретизировать свои желания. Научись объективно воспринимать жизненные ситуации. Позволь другим людям помочь тебе в этом, если ты увидишь такую необходимость. Вместо того чтобы иметь зуб на кого-то, займись лучше своими желаниями. Восстанови контакт со своей силой и позволь себе защитить себя.

Если ты страдаешь от ИЗНОСА зубов — то есть если с них постепенно стирается эмаль, — это означает, что ты позволяешь своим близким тебя использовать. Как правило, чаще всего позволяет себя использовать тот, кто активно критикует внутренне, но никак не проявляет себя внешне. Такой человек всегда хочет, чтобы изменились другие. Если ты не хочешь, чтобы твои близкие продолжали тебя использовать, постарайся почувствовать к ним настоящую, безусловную любовь.

Бодо Багински и Шарамон Шалила в своей книге ««Рейки» — универсальная энергия жизни» пишут о возможных метафизических причинах проблем с зубами. 

Проблемы в области рта показывают тебе, что ты в определенной степени не способен принять в себя новые впечатления и идеи. Ты руководствуешься закостенелыми взглядами и придерживаешься старых образцов поведения. Скажи новым идеям и концепциям «Добро пожаловать!» и прими новое с готовностью. Будь текучим и открытым, тогда и твой рот вновь станет способным к принятию пищи.

Нашими зубами мы кусаем. Они являются выражением того, можем ли мы добиваться своего, энергично браться за дело и преодолевать трудности, можем ли мы показать зубы кому-нибудь, огрызатъся. Плохие зубы являются знаком того, что ты плохо демонстрируешь свою пробивную силу и не можешь проявить во внешний мир свою агрессивность, причем не видишь этого или не хочешь этого замечать. Во что тебе так трудно вгрызться?

Часто ты не можешь решиться на что-то и подавляешь свою внутреннюю агрессию из страха, что потеряешь любовь и признание других, если позволишь проявиться своей агрессивности или желаниям. Будь полностью самим собой, независимо от того, что ожидают от тебя другие. Прими свою агрессивность, позволь ей проявиться, не осуждай себя за это. Так агрессия сможет преобразиться в положительную созидательную силу, которая поможет тебе с легкостью достичь твоих целей. Будь честным сам с собой.

Доктор Олег Г. Торсунов в своей книге «Связь болезней с характером» пишет о возможных метафизических причинах проблем с зубами.

Костная система и зубы получают силу от веры, твёрдости и чистоплотнности в желаниях, воле, речи, эмоциях, мыслях и поступках человека.

Вера укрепляет иммунитет костной системы, также она дает энтузиазм и радость в труде, что приводит к увеличению силы костной системы и зубов.

— Недоверие снижает иммунитет. А также силу костной системы и зубов. 

— Безверие вызывает подавление иммунитета и вызывает инфекционные процессы в костной системе и зубах.

Твердость характера дает стойкость и эластичность костной системе и зубам.

— Слабохарактерность приводит к снижению стойкости и увеличению мягкости костной системы и зубов.

-Жесткость вызывает увеличение хрупкости костей и зубов.

Чистоплотность в характере приводит к снижению воспалительных процессов в костной ткани.

-Неряшливость увеличивает воспалительные процессы в костной ткани.

-Щепитильность вызывает повышенную чувствительность костной ткани и зубов.

Есть внешняя и внутренняя чистота.

  • Внешняя чистота означает чистота тела.
  • Внутренняя чистота это чистота поступков.
 

И тот и другой вид чистоты зависят от чистоты разума и чистоты ума.

Бывает грязный, осквернённый ум, и чистый ум. Чистый ум всегда имеет чистые возвышенные мысли. Можно проверить чистый у нас ум или нет. О чём мы думаем, такой ум. Если ум грязный, то высока вероятность развития воспалительных процессов в костной ткани и ротовой полости.

Если мысли и воля человека не твёрдые, не стойкие, то зубы тоже не крепкие, они быстро начинают крошиться и выпадают. И бывают чрезмерно мысли жёсткие, категоричные, тогда зубы тоже будут страдать слева. Качество настойчивость, твёрдость, уверенность. Ненастойчивость, нерешительность, неуверенность, осквернение, нечистоплотность, несправедливость, жёскость, агрессивность в мыслях дают страдания зубов с этой стороны. 

Если человек потерял зуб — это значит, что он действовал не так как положено. Чрезмерно жестокая деятельность приводит к тому, что человек лишается зубов. Вы видите что все закономерно и случайностей не бывает.

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам»  указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением и исцелением проблем с зубами.

Продолжительная нерешительность. Неспособность распознавать идеи для их последующего анализа и принятия решений.

Гармонизирующие мысли: Мои решения основываются на принципах истины, и я знаю, что в моей жизни происходят только правильные события.

Сергей Н. Лазарев в своих книгах «Диагностика кармы» (книги 1-12) и «Человек будущего» пишет о том, что основной причиной абсолютно всех болезней, является дефицит, недостаток или даже отсутствие любви в душе человека. Когда человек ставит что-то выше любви к Богу (а Бог, как говорится в Библии, есть Любовь), то он вместо обретения божественной любви устремляется к чему-то другому. К тому, что (ошибочно) считает более важным в жизни: деньги, слава, богатство, власть, удовольствия, секс, отношения, способности, порядок, мораль, знания и многим-многим другим материальным и духовным ценностям…

Но это все не цель, а только средства для обретения божественной (истинной) любви, любви к Богу, любви, как у Бога. А туда, где нет (истинной) любви в душе, как обратная связь от Вселенной, приходят болезни, проблемы и прочие неприятности. Это нужно для того, чтобы человек задумался, осознал, что не туда идет, думает, говорит и делает что-то не так и начал исправляться, стал на правильный Путь!

Есть множество нюансов, как проявляется болезнь в нашем организме. Подробнее об этой практической концепции можно узнать из книг, семинаров и видео-семинаров Сергея Николаевича Лазарева.





ДЁСНА (ПРОБЛЕМЫ)

 

Лиз Бурбо в своей книге «Твоё тело говорит «Люби себя!»» пишет о возможных метафизических причинах проблем с дёснами.

Десны — это та часть слизистой оболочки ротовой полости, которая покрывает корни зубов. Приведенное ниже описание относится к боли в деснах. 

Эмоциональная блокировка.

Человек, у которого болят десны, не может реализовать на практике уже принятое решение, так как боится последствий. Он боится также выразить свои желания и потребности, испытывает отчаяние и беспомощность.

Ментальная блокировка.

Ты должен выяснить, насколько реальны и обоснованны твои страхи. Если до этого ты часто терпел неудачу, это вовсе не значит, что и в этот раз у тебя ничего не получится. Помни, что в жизни нет ошибок, есть только опыт, который делает тебя мудрее и помогает справляться с новыми проблемами. Твое, тело хочет, чтобы ты поставил перед собой цели и двигался к ним постепенно, не пытаясь получить все сразу. Верь в свою силу и в способность созидать собственную жизнь.

Бодо Багински и Шарамон Шалила в своей книге ««Рейки» — универсальная энергия жизни» пишут о возможных метафизических причинах проблем с дёснами.

Так же, как десны являются основой для зубов, так и уверенность в себе и вера в себя являются основой способности добиваться своего и уметь кусаться. Проблемы с деснами указывают на недостаток в этой области, обычно из-за страха потерять любовь тех, кто рядом. У тебя не хватает мужества разгрызать твердые орехи, ты слишком раним и чувствителен. Когда ты научишься любить и уважать сам себя, ты станешь независимым от любви и уважения других и найдешь в себе самом силы претворить в жизнь свои действительные желания. И тогда ты сможешь по-настоящему любить других, потому что любовь будет в тебе самом.

Чудесно! Рэйки поможет тебе вернуть утраченную веру в себя.

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам»  указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением и исцелением проблем дёсен.

Неспособность выполнять решения. Отсутствие четко выраженного отношения к жизни.

Гармонизирующие мысли: Я – человек решительный. Я иду до конца и с любовью поддерживаю себя.

 

КРОВОТЕЧЕНИЯ ДЁСЕН

Отсутствие радости при решениях, которые вы принимаете в жизни.
Гармонизирующие мысли: Я верю, что в моей жизни имеют место только правильные действия. В моей душе покой.

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь»  указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением и исцелением 

 

ЗАПАХ ИЗО РТА

 

Лиз Бурбо в своей книге «Твоё тело говорит «Люби себя!»» пишет о возможных метафизических причинах запаха изо рта.

У здорового человека изо рта практически не пахнет. Плохой запах изо рта может быть вызван физическим заболеванием — расстройством ПИЩЕВАРЕНИЯ, КАРИЕСОМ ЗУБОВ и т. д… Приведенное ниже описание относится прежде всего к таким случаям, когда плохой запах изо рта не связан ни с какой патологией.

Эмоциональная блокировка.

Плохой запах такого рода исходит как бы из глубины души человека и говорит о том, что этот человек испытывает сильную внутреннюю боль, а также ненависть, злобу и жажду мести — по отношению к себе самому или к людям, которые его каким-то образом уязвили. Мысли об этом вызывают у него глубокий стыд — вот почему он даже не хочет их осознавать — и постепенно убивают его изнутри. С помощью этого неприятного запаха он держит близких ему людей на расстоянии, хотя на самом деле нуждается в их присутствии больше всего на свете.
 

Ментальная блокировка.

Если тебе кажется, что у тебя плохой запах изо рта, спроси об этом у нескольких людей, которые тебя хорошо знают. Выясни, не связан ли этот запах с каким-нибудь заболеванием. Если нет, значит, это говорит о том, что ты должен пересмотреть свое отношение к каким-то вещам, так как оно тебе сильно вредит. Нет такой раны, которую нельзя было бы заживить истинным прощением. Ты больше не должен чувствовать себя беспомощным. Избавься также от ложного стыда, который ты так долго поддерживал в себе. Скажи себе, что ты милый, приятный человек, и стань таким на самом деле. 

Бодо Багински и Шарамон Шалила в своей книге ««Рейки» — универсальная энергия жизни» пишут о возможных метафизических причинах запаха изо рта.

Ты выдыхаешь то, что содержится в твоих мыслях, и, если это плохо пахнет, значит, что-то в твоих намерениях прогнило или испортилось. И в данном случае симптом делает нас честными с самими собой и показывает, что мы представляем из себя внутренне. Поэтому обрати внимание на мир твоих мыслей, на что они в первую очередь направлены? Если твои мысли вновь наполнятся любовью, дружелюбием и честностью, то ты будешь выдыхать только добро, твое дыхание вновь станет чистым и другие снова смогут получить удовольствие, нюхая тебя.

И здесь Рэйки приведет тебя к самопознанию.

Доктор Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет о возможных метафизических причинах запаха изо рта.

Ваши «грязные» мысли и чувства, ваше прошлое настолько устарели, что уже «завонялись». Пора внести что-то новое и свежее в свою жизнь.

Ко мне на прием пришел молодой парень. Он держал около рта платочек.

—Доктор, — сказал он, — год назад у меня появился неприятный запах изо рта. Не знаю, с чем это связано.
— Может быть, от воспаления в носоглотке?

— Но врачи меня обследовали — ничего не находят. А я чувствую, что там что-то не так.

Из общения с подсознанием выяснилось, что причиной проблемы послужила одна неприятная ситуация, которая произошла как раз год назад. И вот уже в течение года парень вынашивает в себе гнев и желание отомстить.

Я сумел убедить его пересмотреть свое отношение к прошлому и извлечь из него позитивный урок.

— Поменяйте свои протухшие старые мысли, которые мешали вам жить все это время, на новые, свежие, которые принесут в ваш мир только приятные переживания, — сказал я ему.

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам»  указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением и исцелением запаха изо рта.

Гневные мысли, мысли о мести. Мешает прошлое.

Гармонизирующие мысли: Я с радостью расстаюсь с прошлым. Отныне я выражаю только любовь.
 

 

ЗУБ МУДРОСТИ (с затруднённым прорезом)

 

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам»  указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением и исцелением зуба мудрости с затруднённым прорезом.

Вы не отводите места в сознании для закладки прочного фундамента последующей жизни.

Гармонизирующие мысли: Я открываю жизни дверь в мое сознание. Во мне – обширное пространство для моего собственного роста и изменений.
 

 

ЗУБНОЙ КАМЕНЬ

 

Бодо Багински и Шарамон Шалила в своей книге ««Рейки» — универсальная энергия жизни» пишут о возможных метафизических причинах зубного камня.

По ним ты узнаешь о застывших, не проработанных агрессивных настроениях, которые в самом деле окаменели. Это состояние указывает тебе, что ты должен лучше сознательно решать свои проблемы, тогда им не нужно будет откладываться на твоих зубах.
 



КАРИЕС

 

Лиз Бурбо в своей книге «Твоё тело говорит «Люби себя!»» пишет о возможных метафизических причинах кариеса.

Эмоциональная блокировка.

Так как зубы необходимы для пережевывания, то есть подготовки пищи к перевариванию, кариес говорит о том, что человек не хочет принимать кого-то или что-то. Он чувствует сильную ярость, и поэтому не может перейти к действиям и проявить свои желания.

Кариес указывает также на то, что человек не разрешает себе смеяться, относится к жизни чересчур серьезно. Если вы хотите узнать, к какой области вашей жизни относятся неудовлетворенные желания, вызвавшие кариес, см. статью ЗУБЫ (ПРОБЛЕМЫ).

Ментальная блокировка.

Кариес говорит о том, что твое упрямство только вредит тебе: оно вызывает такую же боль в твоей душе, как больной зуб — в теле. Вместо того чтобы постоянно злиться и держать эту злобу в себе, тебе следует пересмотреть свое отношение к тому, что происходит вокруг тебя, и понять, что не все люди думают так, как ты. Научись смеяться над собой, видеть смешное в людях и событиях. Кроме того, перестань думать, что сахар способен сделать жизнь более приятной, и ешь его как можно меньше.
 

 

НОЧНОЕ СКРЕЖЕТАНИЕ ЗУБАМИ

 

Лиз Бурбо в своей книге «Твоё тело говорит «Люби себя!»» пишет.

СКРИП зубов, который, как правило, проявляется ночью, говорит о том, что в течение дня ты накапливал в себе злость и ощущал сильное эмоциональное напряжение. Твой разумный организм помогает тебе во время сна избавиться от напряжения, возникшего в состоянии бодрствования. Но это лишь временное избавление.

Ты должен немедленно заняться поиском и решением проблемы, вызывающей у тебя постоянную злость и эмоциональное напряжение, иначе тебя ждут гораздо более серьезные неприятности, чем скрип зубов. 

Бодо Багински и Шарамон Шалила в своей книге ««Рейки» — универсальная энергия жизни» пишут о возможных метафизических причинах скрежетания зубами.

Скрежет зубами по ночам показывает беспомощную агрессию. Желание по-настоящему укусить днем подавляется, поэтому ночью немного уменьшается острота зубов. Осознай свою агрессивность, свою досаду и беспомощность, не вытесняй их в ночь. (См. также изложенную выше информацию по проблемам с зубами.)

 

Также интересно: Райнхольд Фоль: Связь зубов с эндокринной системой и позвоночником  

Читаем по зубам о болезнях
 

ПАРАДОНТОЗ

 

Доктор Олег Г. Торсунов в своей книге «Связь болезней с характером» пишет о возможных метафизических причинах пародонтоза.

Всё это связано с тем, что человек недоверчив и неряшлив. Недоверчивость снижает иммунитет, а неряшливость увеличивает воспалительные процессы. Парадонтоз начинается, когда в болезнь вовлекаются дёсна, и начинаются гнойные процессы. Это значит что недоверчивость и негативизм достигли достаточно высокого уровня.

То же самое можно сказать про неряшливость. Даже лошадь подчиняется этим закономерностям. Стойкость и послушность лошадей в народе всегда определяли по зубам, если лошадь имеет хорошие зубы, значит она будет спокойной и трудолюбивой.опубликовано 

 

Автор: Ольга Жалевич

 



Источник: www.zhalevich.com/procvetanie/zdravie/1053-metafizicheskie-prichiny-problem-s-zubami.html