Анонсирована российская система управления микроклиматом MagicAir

Разработчики «Тиона» смогли «упаковать» сложную инженерную систему умного дома в небольшое устройство, которое управляется приложением на смартфоне. Гаджет системы MagicAir измеряет параметры воздуха в квартире или офисе и объединяет вентиляцию, кондиционеры, увлажнители, очистители в умную систему автоматического управления микроклиматом.


 

MagicAir не требует особых навыков для установки и настройки. Его можно самостоятельно смонтировать в квартире, офисе, гостинице без помощи технических специалистов и специальных инструментов. В небольшой прибор, который умещается в руке, встроены датчики СО2, влажности и температуры, модуль Wi-Fi для подключения к облачному серверу через Интернет и радиомодуль для управления бытовой техникой.



«Сам гаджет — это только вершина айсберга, в основании которого — полномасштабная платформа собственной разработки. Это и облачный сервер, это алгоритмы управления, это прошивки и шифрованные протоколы, это мобильное приложение и веб-интерфейс», — рассказывает генеральный директор компании «Тион» Михаил Амелькин. Он пообещал, что уже в этом году будет добавлена возможность управлять устройствами других производителей, например, кондиционерами, очистителями, увлажнителями. Также компания планирует добавлять собственные исполнительные устройства: клапаны на батареи, вытяжные вентиляторы, наборы других датчиков качества воздуха и так далее.



Полный комплект устройств MagicAir приобрёл за 36 000 рублей на выставке в рамках конференции Startup Village первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Гаджет MagicAir уже поступил в продажу и доступен для заказа на сайте производителя. Исполнительные устройства — бризеры Tion O2, представляющие собой систему приточной вентиляции с компактным вентилятором, функциями климат-контроля и комплексной очистки воздуха, продаются компанией уже более трёх лет. опубликовано  

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: www.3dnews.ru/934352