«Земля не вертится вокруг своей оси!» Объяснение этого муллы просто шокирует...

Революционное заявление саудовского священнослужителя облетело всю планету. По его мнению, Земля в пространстве неподвижна, а Солнце кружится вокруг нее. Шейх Бандар аль-Хайбари недавно сообщил об этом на лекции в Объединенных Арабских Эмиратах, отвечая одному из студентов. Бьюсь об заклад, что студент, задавший вопрос о движении планеты, был не готов услышать подобное! Социальные сети бурлят, обсуждая точку зрения муллы. Многие не могут взять в толк, говорил ли аль-Хайбари всерьез. Как бы то ни было, сама ситуация более чем заслуживает нашего рассмотрения.

Видео выступления с английскими субтитрами.

Свое мнение мулла аргументировал примером с авиаперелетом до Китая. «Если Земля с самолетом вращаются в одном направлении, то он никогда не достигнет цели, потому что Китай тоже вращается и его не догнать. Если же в разных — то самолет сможет просто зависнуть в воздухе, а движение Земли само донесет его до места назначения». Далее представитель духовенства продолжил развивать свой тезис, в процессе отвергнув вообще всю гелиоцентрическую систему Коперника как ложную. Научные же доказательства, противоречащие его теории, мулла объявил фальшивками Голливуда. Символично, что выступление священнослужителя совпало с днем рождения Галилея.

До сих пор ни НАСА, ни Европейское космическое агентство на слова Бандара аль-Хайбари не отреагировали. А мы пока ждем новых удивительных открытий. Есть ли у сома брови, а у океана — затычка на дне, что за грохот обычно следует за молнией и откуда берутся дети — вон сколько еще есть достойных внимания тем!

Эта история тебя удивила? Заставила улыбнуться? Поделись с другом!

english.alarabiya.net/en/variety/2015/02/16/Saudi-cleric-Sun-revolves-around-stationary-Earth.html