За каждой дверью скрываются новые возможности... Этот добрый мультик убедит тебя в этом!

Французское кино всегда отличалось качеством и глубиной заложенного в него смысла. Этот короткометражный мультик 2009 года под названием «Извлечение» получил множество наград на различных кинофестивалях короткометражного кино по всему миру. Это история об очень странном пациенте, который панически боится выйти из своей палаты. Он страдает от очень необычной фобии — боязни дверей. Казалось бы, что хорошего в маленькой конуре, в которой он проводит всю свою жизнь? Но в больном воображении Гарри эта комната похожа на рай. Когда врач пытается убедить своего пациента выйти из этой каморки, тот находит самые нелепые аргументы, чтобы всё-таки остаться в ней.

Не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Концовка этого короткометражного мультфильма очень неожиданная и стоит того, чтобы всё-таки досмотреть этот маленький мультипликационный шедевр. Выводы, которые ты сделаешь после просмотра этого мультика, могут быть самыми различными, поскольку каждый в нём видит то, что ближе ему. Обязательно досмотри до конца!

Кто-то увидел в этом мультике метафорическое изображение мира новорожденного малыша, кто-то — взрослого человека, который боится выйти из так называемой «зоны комфорта». И действительно, этот глубоко философский мультфильм показывает, что больше всего каждый из нас боится неизвестности, которая грозит выбить нас из жизненной колеи, а ведь мы так привыкли к чувству защищенности. И так и живем в своей маленькой, но уютненькой скорлупе. Однако, если вдуматься, неизвестность тем и хороша, что таит в себе что-то новое и дарит тебе массу различных возможностей. Она дает нам надежду изменить свою жизнь к лучшему. Но стоит помнить, что всему свое время, не нужно никого переубеждать. Каждый из нас должен прийти к этим выводам самостоятельно. Правда, если ты действительно хочешь изменить свою жизнь, рано или поздно ты просто обязан набрать побольше воздуха и сделать этот решительный шаг в неизвестность. Поделись этой простой истиной со своими друзьями — покажи им эту добрую, не лишенную глубокого смысла короткометражку.

www.youtube.com/watch?v=u-dw5u4kvvk